Суд решил рассмотреть дело бывшего вице-премьера Крыма Бальбека в закрытом режиме
Анохин уточнил: «Суд закрыл судебный процесс по Бальбеку, что налагает запрет на присутствие в зале лиц, не относящихся к участникам уголовного процесса, и разглашение информации о процессе», передает РИА «Новости».
Киевский районный суд Симферополя назначил рассмотрение дела на 17 апреля. Заседание пройдет без присутствия публики и прессы.
По информации адвоката, Бальбек находится в следственном изоляторе Симферополя. Ему предъявлены обвинения сразу по трем статьям УК РФ: «Клевета», «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Обвинительное заключение по данному делу было передано для рассмотрения в Киевский районный суд.
Как писала газета ВЗГЛЯД, экс-депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек был объявлен в розыск. Власти задержали Бальбека в Кабардино-Балкарии.
В сентябре адвокат Алексей Анохин сообщил, что к уголовному делу о клевете, связанному с Русланом Бальбеком, были привлечены еще двое.