Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Террор надвигается с юга: ударные БПЛА ВСУ уже полетели из Казахстана

Десятки дронов ВСУ пролетели через территорию Казахстана 19 и 20 июня и атаковали объекты на территории Астраханской и Волгоградской областей России. Нельзя сказать, что эти действия были полной неожиданностью.

Одним из документальных подтверждений этих атак стало обнаружение в Каракиянском районе Мангистауской области упавшего и фактически не пострадавшего БПЛА английского производства Banshee Jet 80, дальность которого составляет 700 километров, а скорость достигает рекордных 720 км в час. Такие аппараты и пролетали через казахстанское воздушное пространство, чтобы напасть на Россию с тыла.

В связи с этим официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала заявление с призывом к международной общественности обратить внимание на то, что Киев таким образом фактически наносит удар по Астане.

«Совершенно очевидно, что выпестованный натовцами преступный режим Зеленского представляет все более реальную и серьезную угрозу не только для России, но и для стран, с которыми Киев на словах пытается выстраивать конструктивный диалог», – отметила она.

Безусловно, Зеленский таким образом подставляет Токаева, втягивая его в конфликт на своей стороне, но необходимо посмотреть на данную ситуацию ещё шире. Ведь очевидно, что это не самостоятельная инициатива «незалежной», а целая стратегия Запада по использованию Казахстана и Центральной Азии для создания дуги напряжения на южных рубежах России.

Это снова поднимает острую тему осуществления диверсий, а теперь и массированных воздушных атак с территории РК. Тем более, что Астана молчит, не реагируя на факт использования своего воздушного пространства для нанесения ударов по своему официальному союзнику. Нельзя исключать, что и БПЛА ВСУ вовсе не летели по длинному маршруту через Чёрное море, Кавказ и Каспий, так как дальности у них для этого маловато, а вообще стартовали с приграничных регионов страны.

Интересно, что ПВО ВС РК не сбивали беспилотники, несмотря на то, что в эти же дни казахстанские и азербайджанские военные провели совместные масштабные военные учения «Каспийский бриз-2025», где отрабатывались как раз приёмы борьбы с воздушными целями.

Данная ситуация доказывает наше утверждение, высказанное в материале по нападению на российские военные аэродромы, когда прошла информация о переправке через РК деталей и взрывчатых веществ для терактов, о том что это «целенаправленная операция именно западных спецслужб, фактически установивших систему внешнего управления республикой, которая используется ими как перевалочная база».

Тем более надо учитывать, что Казахстан и Великобритания недавно подписали соглашение о военном сотрудничестве, что фактически ведёт к установлению Лондоном контроля над ВС РК и делает дальнейшие перспективы ОДКБ более чем туманными. Британская разведка в свою очередь очень вольготно себя чувствует на территории республики и способна активно оттуда действовать против России, в том числе и своими дронами.

Такая модель колониального подчинения правящей элиты англосаксам неизбежно ведёт к повторению и нарастанию таких атак, что требует решительных действий и оказания политического воздействия на первых лиц Казахстана и республик ЦА для недопущения их дальнейшей геостратегической переориентации на Запад.

Об этом пишет и известный казахстанский блогер Антон Бударов, практически бьющий в набат, предупреждая о насущной угрозе.

«Я думаю это как ничто иное подтверждает мои тезисы о том, что территория Казахстана будет использоваться как зона для совершения террористических актов в отношении Российской Федерации и Китая, и дроны это только начало, я бы сказал даже достаточно гуманное напоминание того, что нужно срочно принимать меры и никакие «таможенные ограничения» ситуацию не исправят и даже не повлияют на нее», – отмечает он.

Война и теракты заставляют менять подходы и оценки, в том числе и в отношении «союзников», особенно, если самая протяженная граница оказывается не прикрытой и под ударом.

Автор: Айнур Курманов



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net