Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Главное за выходные: Зеленский заявил о задаче Киева добиться его встречи с Путиным; Российская армия уничтожила около 180 иностранных наемников на Украине; Паралимпийские игры в Пекине объявили закрытыми

Зеленский заявил о задаче Киева добиться его встречи с Путиным

Украина на переговорах с Россией также добивается «действенных» гарантий безопасности, сказал президент. В Кремле, говоря о встрече президентов, заявляли, что она «концептуально возможна», пишет РБК.

«Ежедневно в видеоформате говорят представители делегаций наших стран. Задача нашей делегации — сделать все, чтобы состоялась встреча президентов», — сказал он.

Кроме того, Украина добивается «действенных» гарантий безопасности, а не как в случае с Будапештским меморандумом (документ предусматривал гарантии территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия) или отказом в бесполетной зоне над страной, отметил украинский лидер. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее исключил установление бесполетной зоны над Украиной, поскольку это, по его словам, может привести к полномасштабной войне в Европе. Схожие опасения высказывал и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Зеленский называл «нарратив, что закрытие неба над Украиной спровоцирует прямую агрессию России против НАТО» «самогипнозом тех, кто слабый и внутренне неуверенный».

В Кремле, говоря о встрече Путина и Зеленского, заявляли, что она «концептуально возможна», но сначала должны выполнить работу российская и украинская делегации, чтобы «президенты встречались ради результата». Глава российского МИДа Сергей Лавров, отвечая на вопрос о возможности переговоров президентов, отмечал, что это не должна быть «встреча ради встречи» — контакт нужно организовывать, чтобы зафиксировать конкретные договоренности.


Российская армия уничтожила около 180 иностранных наемников на Украине

В результате удара ВС России по учебным центрам украинской армии было уничтожено до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранного оружия, передает РИА Новости. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, утром 13 марта были нанесены высокоточные удары по учебным центрам ВСУ в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский. На этих объектах находился "пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наемников" перед их отправкой в районы боевых действий, а также база, на которой хранились вооружения и военная техника, поставленные Украине странами Запада.

Как подчеркнул Конашенков, уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено.

"Не скрывают"

Западные спонсоры не скрывают факта сбора со всего мира наемников на Украину, пренебрегая при этом нормами международного права, заявил ранее президент Владимир Путин.

"Что касается сбора со всего мира наемников и направления их на Украину, – мы видим, они не скрывают, западные спонсоры Украины, украинского режима, не скрывают этого, они это делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права", - указал глава государства Путин на совещании с постоянными членами Совбеза.

Как отмечала официальный представитель МИД России Мария Захарова, направление наемников с Запада на Украину спровоцирует катастрофическое развитие ситуации не только там, но и в странах НАТО.

"Каким образом наемники, самолеты-бомбардировщики и поддержка поставки вооружения на Украину смогут улучшить гуманитарную ситуацию на Украине? Никаким", — подчеркнула она. Захарова добавила, что поставки вооружений на Украину людям, боевикам, которые прячутся за гражданским населением, только усугубят ситуацию и приведут к глобальному коллапсу.

При этом Минобороны России призвало иностранных граждан семь раз подумать, прежде чем ехать воевать на Украину.

Специальная военная операция

Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

В Белоруссии состоялось уже три раунда российско-украинских переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Позднее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк говорил, что переговоры между делегациями идут беспрерывно в видеоформате, созданы специальные рабочие группы.


Паралимпийские игры в Пекине объявили закрытыми

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс объявил Паралимпийские игры в Пекине закрытыми. Церемония закрытия проходит в воскресенье на Национальном стадионе Пекина, пишет ТАСС.

Церемония открытия Паралимпиады прошла 4 марта. Участники Игр разыграли 78 комплектов наград в шести видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, следж-хоккее, керлинге на колясках и сноуборде.

Победителем общего зачета стала сборная Китая, завоевавшая 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды. Второе место заняла команда Украины (11-10-8), третьими стали спортсмены из Канады (8-6-11).

Международный паралимпийский комитет 3 марта отстранил от участия в Играх российских и белорусских спортсменов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net