Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Очередная провокация СБУ: в Киеве убит российский оппозиционер

Российский журналист Аркадий Бабченко был застрелен в Киеве, сообщил журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Российский журналист Аркадий Бабченко был застрелен в Киеве, сообщил журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

«В Аркадия Бабченко стреляли, в доме, в спину. Увезли в больницу. Ищу в какую, еду туда», — написал Муждабаев.

Как заявила корреспондент радио «Громадьске» Ирина Ромалийская, журналист погиб. Она отметила, что эта информация была подтверждена советником главы МВД Украины депутатом Антоном Геращенко.

Глава пресс-службы нацполиции Киева Оксана Блищик сообщила, что нападение произошло в Днепровском районе Киева. В полицию поступил звонок от женщины, которая обнаружила Бабченко в крови. Он умер в машине скорой помощи от ранения.

«Беглый российский оппозиционер»

Политолог Игорь Рябов в комментарии ФАН пояснил: убийство Аркадия Бабченко вписывается в тактику провокаций, которые практикуются на Украине в рамках постмайданной украино-российской политики. Убить там могут и критика режима Петра Порошенко, и, напротив, беглого российского оппозиционера, каким был Бабченко. И то и другое всегда авторами провокации будет использоваться как инструмент разжигания конфликта.

«Сейчас украинская пропаганда начнет как по накатанной обвинять в убийстве Бабченко Россию. Это какая-то поразительная и трагическая примитивизация зла. Только наметился новый раунд переговоров по нормандскому формату — и вот это убийство. Попытка сорвать политический процесс.

Есть и еще одна линия взаимосвязи, идет череда провокаций против России: похищение рыбаков «Норда», арест журналиста Кирилла Вышинского, теперь вот журналист Бабченко. Все это похоже на проработанную линию возгонки истерии в российско-украинских взаимоотношениях. Интересно, участвует ли в деле президент Украины Петр Порошенко. Если начнет обвинять Россию — это будет очень показательная реакция», — уверен Игорь Рябов.

Диктатура Порошенко

Независимый политический аналитик, публицист Юрий Голубь в беседе с корреспондентом ФАН отметил, что в представлении многих россиян на Украине до сих пор — хаос и безвластие. В действительности хаос уже давно перерастает в неприкрытую диктатуру Порошенко.

«Радикальные движения постепенно вытесняются на периферию политической жизни, в обществе царит страх перед СБУ. По всем законам жанра происходят политические убийства. Люди типа Аркадия Бабченко, способные на самые экстравагантные и непредсказуемые поступки, в нынешней украинской реальности не приживаются. Конечно, конкретные обстоятельства гибели журналиста мы вряд ли узнаем — надеяться на добросовестное разбирательство не приходится.

Бабченко — российский гражданин, и российские правоохранители по всем правилам должны быть допущены к расследованию. Но очевидно, что киевский режим на это никогда не пойдет», — резюмировал Юрий Голубь.

Провокация СБУ

Член экспертного совета Института инновационного развития Сергей Губа в комментарии ФАН заметил, что сейчас сложно говорить об истинных мотивах этого убийства и его заказчиках. Как показывает практика, подобные убийства в большинстве случаев остаются нераскрытыми.

«Не исключено, что данный инцидент — это провокация со стороны украинских спецслужб в целях нагнетания обстановки, чтобы ввести тотальный силовой контроль. Я считаю, раз был убит российский гражданин, то необходимо допустить Россию к расследованию данного преступления.

Это не первый громкий случай убийства «бежавших» на Украину российских граждан. Вспомним хотя бы убийство депутата Госдумы Дениса Воронкова. Все это в очередной раз демонстрирует, что Украина ни для кого не может являться «островком безопасности», — заключил Сергей Губа.

Аркадий Бабченко принимал участие в обеих чеченских войнах. После увольнения в 2000 году занялся журналистикой. Он работал военным корреспондентом в «Московском комсомольце», «Новой газете», а также сотрудничал с «Первым каналом» и ТВЦ.

В феврале 2017 года Аркадий Бабченко сообщил, что решил покинуть Российскую Федерацию из-за поступавших в его адрес угроз. Он переехал в Прагу, затем, в июле 2017 года, жил в Израиле. С августа 2017-го по май 2018 года проживал в украинской столице.

В Киеве Бабченко продолжал публиковать посты, наполненные нелюбовью по отношению к России, и, по его словам, таким образом ему удавалось зарабатывать. Сам журналист признавал себя русофобом. Что касается конфликта в Донбассе, то Бабченко поддерживал позицию официального Киева и даже инициировал сбор средств для украинских боевиков. Кстати, подобного рода деятельность некоторым особо успешным «волонтерам» дает возможность колоссально улучшить материальное положение. Впрочем, это, как не сложно догадаться, не всегда безопасно.

Отметим, что в последнее время убийства и нападения на журналистов на Украине давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Так, российский и белорусский журналист Павел Шеремет был взорван в автомобиле, а известный украинский публицист Олеся Бузина был убит выстрелом в затылок у парадной своего дома.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Киева и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Киева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net