Керченский городской отдел ЗАГС пригласил в свой зал торжественных событий семью Евгения Борисовича и Валентины Георгиевны Кудрявцевых, «золотых» юбиляров супружеской жизни
Керченский городской отдел ЗАГС пригласил в свой зал торжественных событий семью Евгения Борисовича и Валентины Георгиевны Кудрявцевых, «золотых» юбиляров супружеской жизни.
Супруги соединили свои судьбы почти полвека назад, 10 августа 1975 года, в отделе ЗАГС города Фрунзе. Но прежде чем судьба сплела их жизни воедино, случилась прекрасная история, полная случайностей и трепетных чувств.
Их первая встреча случилась в 1973 году в Алма-Ате, в парке имени 28-ми Героев Панфиловцев. Евгений, тогда еще курсант первого курса военного училища, вырвался в первое увольнение, и именно там их взгляды встретились. В январе 1974 года Евгений с другом, патрулируя город, очень замёрзли, и решили постучаться в дверь Валентины (с момента первой встречи молодой человек знал, где она живёт).
Именно тогда, на пороге ее дома, Евгений Борисович, не тая чувств, заявил, что непременно женится на Валентине Георгиевне. Вечера на танцах в Доме офицеров скрепляли их зарождающуюся любовь.
У каждого из них на тот момент была другая история любви, другие отношения, но они сумели разглядеть друг в друге ту единственную половинку, с которой мечтали разделить жизнь. После долгих встреч и принятых важных решений - сыграли свадьбу. По просьбе отца свадьба состоялась в города Фрунзе, на которой среди гостей было много курсантов.
И вот, спустя 50 лет, в Керченском городском отделе ЗАГС, в окружении самых дорогих и близких людей, супруги Кудрявцевы отметили свой «золотой» юбилей.
Полвека любви и верности – это не просто цифра, это символ мудрости, которую они обрели, шагая рука об руку по жизненному пути. Евгений Борисович и Валентина Георгиевна – люди с золотыми сердцами, характерами и руками. Их жизнь – лучшее доказательство того, что они умеют любить и быть любимыми.
За любовь, пронесенную сквозь годы, супругам Кудрявцевым вручена Благодарность Департамента ЗАГС Минюста Крыма.
Делясь воспоминаниями с сотрудниками отдела ЗАГС, Евгений Борисович и Валентина Георгиевна упомянули еще один важный момент, повлиявший на их судьбу, – поход в кино. Словно предчувствуя это, сотрудники ЗАГСа преподнесли Кудрявцевым подарок – билеты в кино, надеясь, что этот вечер зажжет пламя их любви с новой силой, чтобы освещать их путь еще долгие годы.