Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Готовность к паводку в Новосибирской области: замечания и меры поддержки

создано в Шедеврум

В Новосибирской области органы самоуправления готовы к паводку с замечаниями, сообщил начальник управления использования природных ресурсов Минприроды региона Евгений Стукалин. Тем временем, прогноз МЧС неблагоприятный: возможны подтопления на реках Карасук, Бакса, Тара, Тартас и Омь. Критических отметок пока нет, сход льда ожидается в апреле.

В Новосибирской области все органы местного самоуправления признаны готовыми к прохождению паводкового периода с некоторыми замечаниями. Об этом сообщил начальник управления использования природных ресурсов Минприроды региона Евгений Стукалин.

– Минприроды разработало четкий регламент с перечнем ответственных исполнителей, сроками и механизмами контроля. По итогам комиссионной проверки, завершившейся 20 марта, все органы местного самоуправления признаны готовыми к прохождению паводкового периода с некоторыми замечаниями. В случае необходимости правительство Новосибирской области готово оперативно оказать муниципалитетам необходимую помощь, в том числе из резервного фонда, – уточнил он.

По информации новосибирского управления МЧС России, прогноз прохождения паводка в этом году оценивается как неблагоприятный: возможно осложнение обстановки на реках Карасук, Бакса, Тара, Тартас и Омь. По наихудшему сценарию в зону подтопления могут попасть 14 населенных пунктов – до 172 жилых домов, где проживают более 700 человек.

Для ликвидации последствий подготовлено 698 водооткачивающих устройств различной мощности. Всего в регионе насчитывается 93 гидротехнических сооружения. Семь водозащитных дамб в Венгеровском, Куйбышевском, Кыштовском, Северном районах и Татарском муниципальном округе находятся в муниципальной собственности и поддерживаются в рабочем состоянии.

В настоящее время критических отметок уровня воды на основных реках не достигнуто. Резкого потепления не прогнозируется, окончательный сход льда и вхождение в режим половодья ожидается во второй или третьей декаде апреля.

Напомним, с 1 апреля 2026 года постановлением губернатора Новосибирской области на территории региона введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС. Силы и средства приведены в режим усиленной готовности к реагированию.

Сообщение Готовность к паводку в Новосибирской области: замечания и меры поддержки появились сначала на Сибкрай.ru - новости Новосибирской области.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net