Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Кошмарят уже детей": В Тюмени суд обязал 9-летнюю девочку выплатить долги умершей матери

В Тюмени суд обязал 9-летнюю девочку выплатить долги умершей матери. Казанский суд Тюменского района постановил взыскать с нее более 170 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный сайт объединенной пресс-службы судов региона. Решение было принято после того, как девочка вступила в наследство. "Кошмарят уже детей", — возмущаются интернет-пользователи.

Согласно информации на сайте тюменских судов, суд удовлетворил требования нескольких банков. В пользу "УРАЛСИБ Финанс" было взыскано 86 761 рубль задолженности по займу и 921 рубль в качестве возврата госпошлины. "Сбербанк России" получил 58 354 рубля по кредиту и 665 рублей за госпошлину. "Совкомбанк" взыскал 26 011 рублей долга и 562 рубля в счет возврата госпошлины.

Из материалов дела следует, что в период с 2023 по 2024 год мать девочки оформила кредиты в трех банках на общую сумму 370 тысяч рублей. В декабре 2024 года женщина скончалась, не успев расплатиться с долгами. Финансовые учреждения подали отдельные иски к потенциальным наследникам, которые впоследствии были объединены в одно дело.

Родители покойной отказались от признания исков, заявив о своем намерении отказаться от наследства. Отец девочки согласился с требованиями в пределах стоимости того имущества, которое было унаследовано дочерью. Девочка получила долю в квартире, земельный участок и 4 125 рублей с банковских счетов матери. Общая стоимость наследства составила 171 126 рублей при общей сумме долгов в 365 758 рублей. Суд удовлетворил требования кредиторов в пределах этой суммы.

 Справедливость и человечность — это не про этих банкиров. Вот за такую Родину воюют и гибнут наши герои на СВО?

— возмущается поведением банков интернет-пользователь.

Ещё один комментатор удивляется, что страховка кредита не сработала в ситуации смерти заёмщика.

Люди, а где страховые выплаты по взятым и не выплаченным кредитам? При оформлении кредита банком навязывается услуга страхования, где прописано, что в случае смерти заёмщика, наступает страховой случай, т.е. задолженность гасится страховой компанией.

Конечно, не мог оставить равнодушным тот факт, что долг повесили на ребёнка:

Не понимаю, не вся квартира девочке достанется, а только доля и оч. маленькая доля, так почему родители умершей (т.е. бабушка и дедушка 9-летнего ребенка, на которого суд повесил долги ее умершей матери) не сказали ребенку отказаться от наследства, которое превышает долги умершей матери? Это - во-первых, а во-вторых, суд что, совсем берега потерял, работая, видно, в пользу банков, что 9-ти летнему ребенку (!) присудил платить по долгам матери??? И когда ребенок (лет через 10, получается) начнет платить, то долг банкам что, вырастет тоже раз в 10 или, может, в 100 раз? Кошмарят уже детей. Ужас какой-то.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net