Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Гордимся вами!»: Раис РТ вручил награды призерам движений «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с победителями и призерами чемпионатных движений по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Абилимпикс», национальных соревнований по беспилотным авиационным системам «Архипелаг» состоялась сегодня в ИТ-парке имени Б.Рамеева в Казани. Участники встречи получили инвалидность, но не сдались и стали финалистами.

Победитель в компетенции «Исполнительское мастерство. Вокал» Азалия Яфясова на встрече поделилась своими впечатлениями от участия в чемпионате «Абилимпикс». Ее способности к вокалу еще в детском возрасте раскрыла бабушка.

«Уже три года я участвую в чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в компетенции «Исполнительское мастерство. Вокал». Мой путь в «Абилимпикс» начался в 2023 году, когда моя компетенция стала презентационной на финале в Москве. Это стало известно совсем близко к событию, и мы с моим педагогом очень оперативно включились в подготовку. По результатам Национального чемпионата 2023 года я вошла в состав национальной сборной России. Уже в 2024 году в рамках чемпионата «Абилимпикс» участвовала в международных открытых соревнованиях, представляя Российскую Федерацию», – рассказала она.

Девушка снова завоевала золотую медаль среди представителей дружественных стран, участвующих в соревнованиях.

«В 2025 году я снова смогла подтвердить свое мастерство на федеральном уровне и заняла первое место. Из года в год подготовка к чемпионатам превратилась в увлекательное приключение, я посвятила много времени репетициям и саморазвитию. Каждый день приносил мне новые знания и умения. Этот путь был непростым, но захватывающим», – подчеркнула финалистка чемпионата.

Она поблагодарила всех, кто поддерживал и вдохновлял ее на протяжении всего этого процесса.

«Для нас, участников, очень важно и ценно быть частью таких масштабных федеральных проектов, как чемпионат «Абилимпикс». Они дают нам возможность продемонстрировать свои навыки и таланты, а также услышать мнение профессиональных экспертов и наставников, заручиться их поддержкой», – отметила Яфясова.

Также она выразила признательность Раису Татарстана за внимание и поддержку чемпионатного движения.

«Абилимпикс» – большая и дружная семья», – заключила Азалия Яфясова.

Руслан Харрасов – победитель Национального чемпионата «Абилимпикс» среди участников специальной военной операции в компетенции «фотограф».

«В 2022 году я получил тяжелые увечья, глубокие термические ожоги 60% тела. После эвакуации проходил длительное лечение в военных госпиталях Министерства обороны Российской Федерации. Участие в чемпионате «Абилимпикс» стало для меня возможностью приобрести новые навыки и обменяться опытом со своими соратниками», – отметил финалист.

Он добавил, что победа в финале Национального чемпионата «Абилимпикс» в Москве – не только его личное достижение.

«Это победа всех тех, кто верит и поддерживает меня. Я надеюсь, что мой успех станет вдохновением для других участников специальной военной операции с инвалидностью. Я смог доказать всем и, главное, самому себе, что нет ничего невозможного, если есть желание и упорство», – заметил чемпион.

Он поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку ветеранов специальной операции, поддержку инициативы провести первый чемпионат среди участников специальной военной операции.

Финалистов чемпионатного движения поздравил Раис Татарстана.

«Наши ежегодные встречи с лучшими специалистами республики стали уже доброй традицией. Каждый из вас своим трудом и усердием показывает пример настоящего профессионализма, верности избранному пути и способности достичь высочайших результатов. Благодаря вашим усилиям, опыту и настойчивости Татарстан продолжает успешно отстаивать свои позиции на состязаниях любого уровня, подтверждая репутацию сильного и конкурентоспособного региона, способного готовить кадры мирового уровня», – сказал Рустам Минниханов.

В 2025 году татарстанцы завоевали 69 медалей на чемпионате «Абилимпикс», заняв вторую позицию в общекомандном зачете, получили 243 медали, 72 медальона движения профессионалов, стали лучшими операторами дронов в России, завоевав первое командное место на соревновании «Архипелаг».

«Каждая ваша награда – успех всей республики. Ваши достижения служат ярким ориентиром для молодежи, вдохновляя ее развивать профессиональные навыки и стремиться к новым вершинам. Участие в таких значимых событиях формирует новое поколение специалистов, которые готовы решать амбициозные задачи, стоящие перед промышленностью, наукой и обществом. Татарстан и дальше продолжит поддерживать чемпионатные движения и внедрять их высокие стандарты в образовательную и производственную практику», – подчеркнул Раис Татарстана.

Он также отметил, что число талантливых участников чемпионатных движений из республики постоянно растет. По поручению Президента России Владимира Путина в июле прошлого года в Татарстане прошел первый чемпионат среди участников специальной военной операции «Абилимпикс». Наши ветераны также достойно представили республику на национальном чемпионате в Москве, завоевав 11 медалей.

Раис Татарстана вручил награды финалистам чемпионатных движений.

«Уважаемые ветераны, мы гордимся вашими успехами и благодарим вас за пример, который вы подаете молодежи. Уверен, ваши достижения станут прочной основой для будущих побед во благо республики и страны. Дорогие друзья, поздравляю всех чемпионов и призеров с высокими результатами. Отдельные слова признательности хочу адресовать наставникам и всем, кто своим личным примером способствует становлению новых специалистов. Желаю вам успехов! Мы гордимся вами!» – заключил Минниханов.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net