Госавтоинспекция Казани призвала водителей убирать автомобили во время снегоуборочных работ
Госавтоинспекция Казани призвала водителей заранее освобождать дороги в местах проведения снегоуборки. В городе продолжаются работы по очистке улиц и магистралей от снега, которые проводят коммунальные и дорожные службы.
В ведомстве отмечают, что припаркованные вдоль дорог автомобили мешают спецтехнике и замедляют уборку. Чтобы уборочные машины могли работать без препятствий, водителей просят своевременно перемещать машины из зон очистки.
Автоинспекция советует отслеживать актуальные графики уборки на официальном телеграм-канале ведомства, а также в группах домов и жилых комплексов в социальных сетях.
Кроме того, в Госавтоинспекции напомнили, что автомобили, припаркованные с нарушением ПДД и мешающие уборке, будут эвакуированы на специализированную стоянку.
Сообщение Госавтоинспекция Казани призвала водителей убирать автомобили во время снегоуборочных работ появились сначала на Вести Татарстан.