Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Недружественные страны хотят вернуться на семенной рынок РФ — Лут

Zol.ru 
Но поддержка отечественной селекции продолжится. Недружественные страны, которые покинули российский рынок семян в 2022 году, хотят на него вернуться, однако государство продолжит политику протекционизма в отношении селекции. Об этом сказала министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в своем выступлении на пленарном заседании форума Русское поле 2025 в Казани. Лут напомнила, что до 2022 года рынок был открытым и глобальным, что устраивало всех участников. Однако после того, как Россию выкинули из международной кооперации , перед страной встала задача создать собственные разработки в сфере селекции растений. У нас были ситуации с нестабильностью поставок, но сейчас понятно, что все хотят уже опять с нами работать, все недружественные стороны хотят. Но ситуация была плохая, да, и мы поняли, что мы не хотим зависеть от настроения наших коллег , подчеркнула она. Как следует из презентации министра, в 2022 году доля отечественных семян на российском рынке составляла 60,3%, что существенно ниже показателя, зафиксированного в доктрине продовольственной безопасности 75%. К 2024 году показатель вырос до 67,6%. В частности, по зерновым и зернобобовым культурам доля отечественных семян увеличилась с 70,14% до 77,5%, по подсолнечнику с 23,03% до 43,9%, по сахарной свекле с 1,8% до 8,2%, по сое с 43,39% до 50,1%. По мнению Лут, этому способствовало в первую очредь квотирование ввоза импортных семян. Первое, что мы сделали нужно сформировать рынок. Рынок у нас был чужой. Нужно было сформировать рынок для своих разработчиков, чтобы они поняли, что есть к чему стремиться , пояснила министр. Лут признала, что протекционистские меры вызвали недовольство у части бизнеса, привыкшего к проверенным импортным технологиям. Однако именно они дали настоящий толчок развитию отечественной селекции, создав гарантированный спрос на российские семена. Участники форума в ходе онлайн-голосования также назвали квоты на импорт семян основным стимулом для развития отечественной селекции. Мы не закрывали на 100% рынок, потому что понимали, что у нас еще чего-то нет. Но закрыли его достаточно для того, чтобы те, кто работает на внутреннем рынке, поняли, что о них думают. Что у них этот рынок будет, будет спрос. И дальше, исходя из того, как они будут работать качественно и количественно, мы будем продолжать протекционистские меры для внутреннего рынка для того, чтобы поддержать наши разработки, наших производителей , заключила министр.

Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net