Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Депутаты Госсовета Татарстана ушли на парламентские каникулы

Депутаты Государственного Совета Татарстана ушли на парламентские каникулы. Спикер парламента Фарид Мухаметшин поставил перед ними задачи на предстоящую осеннюю сессию на 11-м заседании Госсовета РТ VII созыва.

«Продолжится законодательное и бюджетное сопровождение реализации национальных целей развития, нацпроектов и республиканских программ, положений Послания Раиса РТ. На особом контроле – исполнение наказов избирателей, работа с обращениями граждан. А вопросов, волнующих татарстанцев, немало», – заявил он.

Мухаметшин отметил, что только в первом полугодии этого года депутатами было рассмотрено свыше 5,8 тыс. обращений, что на 10% больше уровня прошлого года. Вопросы касались сферы образования, науки, обеспечения законности и правопорядка, здравоохранения, экологии.

«Не теряет своей актуальности тема оказания жилищно-коммунальных услуг. Количество обращений депутатов по этой категории увеличилось на 20%. Прошу профильные комитеты обратить на эти вопросы особое внимание», – подчеркнул он.

Кроме того, по словам Председателя Госсовета, депутатам необходимо организовать работу в области сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, совершенствования механизмов миграционной, демографической политики, инвестиционной привлекательности, противодействия кибермошенничеству, а также «донастройки» комплексной системы социальной защиты и поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Всего за весеннюю сессию проведено пять заседаний Госсовета. Принято 49 законов, четыре из которых стали базовыми. Депутатами Госсовета внесено 38 законопроектов, Раисом республики Рустамом Миннихановым – два, парламентскими комитетами – два, Правительством РТ – 13.

«Ряд принятых законов имеют большую общественную значимость и касаются введения требований к содержанию домашних животных, установления порядка обеспечения жилыми помещениями реабилитированных граждан, развития креативных индустрий», – заметил Мухаметшин.

Госсоветом также изменен порядок обеспечения лекарственными средствами отдельных категорий детей, продлены сроки предоставления налоговых льгот участникам специальных инвестиционных контрактов, сроки действия налоговых льгот на имущество организаций и пониженных налоговых ставок по «упрощенке», установлена ответственность за нарушение требований муниципальных правил благоустройства к порядку пользования местными автодорогами.

«Голос Татарстана слышат на федеральном уровне. В рамках проводимой в стране реформы местного самоуправления Госсоветом были внесены более полусотни поправок к законопроекту, включая предложения о предоставлении регионам права самостоятельно определять модель местного самоуправления, самим решать, переходить ли им на одноуровневую систему или нет, сохранив при этом действующие городские и сельские поселения. Таким образом, в Татарстане сохранена действующая двухуровневая система», – рассказал спикер парламента.

Он добавил, что продолжилось развитие межпарламентских связей. «Расширилась география сотрудничества с законодательными органами субъектов Федерации. Подписаны Соглашения о межпарламентском сотрудничестве с Законодательным собранием Тверской области и Смоленской областной Думой», – уточнил Мухаметшин.

Всего подписано 46 соглашений о сотрудничестве, в том числе 11 – с законодательными органами иностранных государств.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net