Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дзержинский футбольный клуб «Химик» откроет сезон матчем с медиафутбольной командой «Амкал»

Товарищеская встреча состоится 5 апреля, в 16.00, на стадионе «Химик». Вход свободный, а потому все желающие земляки и гости нашего города смогут оценить битву «черно-зеленых» с чемпионами и призерами медиафутбола (МФЛ).

Это уже не первый матч «Химика» и команды из МФЛ. Ранее дзержинцы победили команду Broke Boys в 1/64 Фонбет Кубка России по футболу.

Интересным представляется и предпремьерный показ обновленной команды «Химик» перед новым сезоном, который тоже ждет гостей.

Об уже состоявшихся переменах в дзержинском футбольном клубе и прогнозах на будущее в преддверии открытия сезона мы поговорили с сотрудником по организации спортивных мероприятий ФК «Химик» Русланом ЗЫРЯНОВЫМ.

Задачи ставятся самые амбициозные

– Руслан Львович, как вы оцениваете предсезонный сбор ФК «Химик»?

– Предсезонная подготовка прошла, на мой взгляд, достаточно продуктивно. У нас было четыре сбора. Начинали мы в Дзержинске, после этого переместились на тренировочную базу в городе Бор – в новый крытый манеж, который был построен не так давно.

Там же мы принимали участие в предсезонном турнире. Заняли второе место, по пенальти проиграв нашему сопернику по Второй лиге – казанскому «Соколу».

После этого команда отправилась в Адлер, а затем в Крымск, что в Краснодарском крае. Это уже традиционное место, где последние три года «Химик» проводит зимние сборы.

– Насколько сильно изменился состав команды за последнее время?

– В межсезонье команду пополнили 16 новобранцев самого разного возраста: есть и очень молодые ребята. Четверо футболистов – дзержинцы 2010 года рождения, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Салют». И есть ребята, так скажем, в самом футбольном расцвете сил, сплав молодости и опыта.

Удалось усилить все необходимые позиции. И сейчас мы вступаем в новый сезон с надеждой на серьезный успех.

– Каковы цели клуба на сезон?

– Президент футбольного клуба Евгений Борисович Люлин, определил их четко: первое место и возвращение во Вторую лигу дивизиона «А», серебро. Задачи самые амбициозные и максимальные. Конечно, это даст команде и другие эмоции, и другое настроение, и другой статус в городе. Ведь люди абсолютно по-другому реагируют на команду в случае повышения ее статуса. Все, наверное, согласятся с тем, что если позволяют возможности, то нужно ставить самые высокие задачи.

Генеральная репетиция перед основным сезоном

– А почему решили провести первый в сезоне матч именно с командой медиалиги?

– Эту идею мы обсуждали еще зимой. Думали, как сделать так, чтобы на матчи с участием нашей команды ходили много болельщиков. И мы вспомнили нашу замечательную игру прошлого года – кубковый матч с командой из МФЛ Broke Boys. Тогда матч вызвал ажиотаж: медиалига приехала к нам. Ну и решили, что перед сезоном неплохо бы его прокачать матчем с еще одной такой командой.

Нашли соперника в лице «Амкала». Они тоже готовятся к своему сезону в медиалиге. Тут наши интересы совпали. Это и игра, и генеральная репетиция перед сезоном. Естественно, хочется этой игрой напомнить городу о главной городской футбольной команде, побудить людей прийти на стадион, чтобы они поддерживали нас.

– Каковы шансы «Химика» выйти в дивизион «А»?

– Есть пословица: «Мы предполагаем, а Господь располагает». Мы можем предполагать все, что угодно, но, как сложится в итоге, покажет сезон. Конечно, мы нацелены на выполнение самых серьезных задач, готовимся к самым высоким местам в турнирной таблице. В этом направлении будут работать все: и тренерский штаб, и игроки, и административный штаб. Но в любом случае задача должна быть реализована.

Конечно, придется серьезно потрудиться. Потому что группа, в которой мы играем, достаточно тяжелая. Ее некоторые называют «группой смерти». Потому что там сразу 4–5 команд ставят такие же «железобетонные» задачи, как и мы. Они очень сильные и хорошо скомплектованные, а порой и обладают большим, нежели у нас, бюджетом. Будет очень сложно.

Но мы нацелены на успех. Далеко не все решают деньги. И когда мы в 2023 году побеждали команды Второй лиги «Б», бюджет у нас был сравнительно слабый. Но за счет коллектива, за счет исполнения тренерских установок у нас все получилось.

– Как вы оцениваете московскую команду-соперницу?

– Она за последние годы стала одной из ведущих команд в медиалиге, то есть это весьма серьезный соперник. Это многократные призеры и победители медиалиги. Команда в значительной степени укомплектована из бывших профессиональных футболистов с опытом игры и в РФЛ, и в ФНЛ.

Когда Медийная футбольная лига только появилась, она действительно во многом состояла из блогеров. Но сейчас команды формируются из профессиональных игроков. Так что дзержинцам предстоит встретиться с серьезным и достойным соперником.

Кстати, сейчас в медиалиге играет один бывший футболист «Химика».

Алексей СЕРГУНИН.


Календарь LEON-Первенства по футболу среди команд Второй лиги «Б», группа 4

13.04 – «Химик» – «Сокол» (Казань)

20.04 – «Крылья Советов-2» (Самара) – «Химик»

26.04 – «Химик» – «Акрон-2» (Тольятти)

04.05 – «Химик» – «Носта» (Новотроицк)

11.05 – «Рубин-2» (Казань) – «Химик»

18.05 – «Химик» – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил)

25.05 – «Урал-2» (Екатеринбург) – «Химик»

01.06 – «Химик» – «Амкар-Пермь»

08.06 – «Динамо-Барнаул» – «Химик»

14.06 – «Химик» – «Челябинск-2»

22.06 – «Оренбург-2» – «Химик»

29.06 – «Химик» – «КДВ» (Томск)

06.07 – «Волна» (Нижегородская область) – «Химик»

27.07 – «Химик» – «Крылья Советов-2»

03.08 – «Акрон-2» (Тольятти) – «Химик»

10.08 – «Носта» (Новотроицк) – «Химик»

17.08 – «Химик» – «Рубин-2» (Казань)

24.08 – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – «Химик»

31.08 – «Химик» – «Урал-2» (Екатеринбург)

07.09 – «Амкар-Пермь» – «Химик»

14.09 – «Химик» – «Динамо-Барнаул»

21.09 – «Челябинск-2» – «Химик»

28.09 – «Химик» – «Оренбург-2»

05.10 – «КДВ» (Томск) – «Химик»

12.10 – «Химик» – «Волна» (Нижегородская область)

19.10 – «Сокол» (Казань) – «Химик»


Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Казани и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Казани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net