Добавить новость
Другие новости Каспийска и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Глава Дагестана поручил проверить капитальные объекты, создающие угрозу людям и инфраструктуре

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан».Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание, посвященное проблемам незаконного строительства и мерам по обеспечению законности в сфере градостроительной деятельности, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

В обсуждении приняли участие главы дагестанских городов, представители профильных министерств и правоохранительных органов.

В числе приоритетов руководства региона были обозначены обеспечение законности в строительной сфере и комплексное развитие городов. Возведенные в нарушение норм объекты создают угрозу не только для городской инфраструктуры, но и для здоровья и безопасности жителей.

Сергей Меликов подчеркнул необходимость тесного взаимодействия всех заинтересованных ведомств и служб городских округов для оперативного выявления и устранения проблемы.

По его словам, на местах должна быть продолжена работа с жителями республики: разъяснена необходимость проверки разрешительных документов при покупке квартир, а должностные лица обязаны контролировать и пресекать незаконные подключения к городским системам водоснабжения, газовым сетям, использование построенных объектов не по назначению.

«Ваша позиция должна быть принципиальной», – подчеркнул Сергей Меликов, отметив ключевую роль органов местного самоуправления в профилактике нарушений.

Он заявил, что дома, которые невозможно ввести в эксплуатацию, наносят ущерб гражданам, застройщикам и городам, и поручил провести детальный анализ работы муниципалитетов по пресечению подобных случаев.

Отдельно было озвучено требование о сносе всех объектов, расположенных в так называемой «красной зоне», – зданий, возведенных с грубыми нарушениями и представляющих опасность для людей.

«Там, где возникают попытки незаконного строительства, мы рассчитываем на оперативную реакцию правоохранительных и надзорных органов. К ответственности нужно привлекать не только самих нарушителей, но и должностных лиц в муниципалитетах, которые своими действиями или бездействием допустили эти нарушения», – заявил он.

В ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Бахтияр Уллаев рассказал о запуске информационной системы «Акцент-Стройконтроль», куда вносятся сведения по незаконно возведенным объектам. Больше всего незаконных многоэтажек зафиксировано в Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Дербенте, Избербаше и Хасавюрте.

Чтобы исключить объекты из реестра самовольных, нужно соответствовать ряду критериев: от наличия технического паспорта и положительного заключения экспертизы о пригодности дома до регистрации права собственности и наличия индивидуальных лицевых счетов.

Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов доложил о системной работе по наведению порядка в сфере земельно-имущественных отношений. Продолжается борьба с самовольным капитальным строительством – 34 объекта уже снесены. 341 объект демонтирован, это павильоны, ларьки, навесы. Составлено 669 протоколов, по которым на нарушителей наложены штрафы на 6,6 млн рублей. Акцент в дальнейшем, заявил Салавов, будет сделан на превентивных мерах, чтобы не допускать новых нарушений. 

О мероприятиях по вводу многоквартирных домов в Каспийске, Дербенте и Избербаше рассказали главы муниципалитетов.

Так, по словам мэра Дербента Ханлара Пашабекова, незаконное строительство многоквартирных домов в городе не ведется.

Как отметил мэр Избербаша Расул Бакаев, в городе систематизированы сведения по всем многоквартирным жилым домам. Из нескольких имеющихся проблемных объектов ни один не заселен. По ним получены заключения ФАУ «РосКапСтрой» о признании их работоспособными, а также сформированы списки граждан для узаконивания права собственности.

Представители правоохранительных структур заявили на совещании о тесном взаимодействии с главами муниципалитетов и с судебными органами.

Сверка часов по обсужденной тематике, заключил Сергей Меликов, будет проводиться ежеквартально.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Каспийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Каспийска или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Каспийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Каспийске и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Каспийска и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Каспийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net