В новосибирском Академгородке два человека пострадали в горящем складе
Первые пожарные расчеты прибыли в микрорайон «Щ» к месту происшествия в течение пяти минут после получения вызова. Из одноэтажного складского здания, которое загорелось, самостоятельно эвакуировались четыре человека. Двое из них надышались дымом и были осмотрены медиками на месте. От госпитализации они отказались.
Средства массовой информации и оперативные службы рекомендовали жителям нижней зоны Академгородка и Нижней Ельцовки не покидать свои дома и держать окна закрытыми.
На месте тушения пожара работали 47 человек личного состава и 15 единиц техники от МЧС России. Открытое горение ликвидировали в течение полутора часов. Предварительная площадь пожара составила 50 квадратных метров.
Причины возгорания устанавливаются. Специалисты проводят необходимые экспертизы, чтобы выяснить, что привело к инциденту.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что пожарные предотвратили взрыв семи газовых баллонов в Каргате.