Кубок Калужской области по гонкам дронов проходит на «Беспилотной эволюции»
Сегодня представлены две дисциплины: технический симулятор и самый маленький класс — это дроны 75 мм, о чём сообщил корреспондент «Знамя.Калуга».
Сегодня в Калуге проходят соревнования по гонкам дронов в двух дисциплинах. Технический симулятор проводят на ноутбуках, в специальном симуляторе, который реализует полностью технические возможности дрона. И 75 мм — это самые маленькие дроны (75 мм — это диагональ рамы).
Всего заявлено 20 участников. В техническом симуляторе выступает 16 человек и в дронах восемь.
«75 мм проводится на специально подготовленной трассе. У нас есть регламент препятствий — это квадратные ворота от 50 до 60 см. С помощью этих препятствий мы создаём конфигурацию трассы с определённой траекторией, которую за наименьшее время должен пилот пройти», ─ сказал председатель Федерации гонок дронов Калужской области Дмитрий Дрозд.