Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Не могу остановиться есть: в Ермолино завезли Рахат Лукум вкуснее, чем в Турции - жалко, что вкус пока только один

Прогород

Магазины «Ермолино» давно уже стали для многих палочкой-выручалочкой. Забегаешь туда между работой и бесконечными домашними делами, хватаешь полуфабрикаты, молочку, колбаску — и вот уже ужин спасен, семья сыта, а ты выдыхаешь. Чего там только нет: и пельмени с хинкали, и знаменитые блинчики, и мороженое с шоколадной крошкой, от которого дети визжат от восторга. Колбасы и грудинка тоже ничего, молочка вообще на уровне. В общем, место проверенное и любимое. Не без греха, конечно, — пару раз после вареников были сомнительные приключения, но вареники мы просто исключили из рациона, а остальное — на ура.

И вот, в очередной набег за продуктами, взгляд цепляется за новинку. На полке с печеньем и вафлями скромно, но гордо расположились пакеты с надписью «Рахат лукум». Апельсиновый. Производство, само собой, Калужская область, бренд «Ермолино». Ну как тут пройти мимо? Особенно когда в памяти еще живы воспоминания об отдыхе в Турции, где этот десерт — отдельный вид искусства. Скептицизм, конечно, закрался: ну какой из калужского лукума турок? Однако рука сама потянулась к пакету. И не зря.

Что же там внутри? Разбираем калужский лукум по косточкам

Ладно, честно: в Ермолино завезли Рахат Лукум вкуснее, чем в Турции — это, конечно, громкое заявление, но доля истины в нем есть. По крайней мере, если говорить о конкретно этом, апельсиновом экземпляре.

Что представляет из себя этот зверь? Это не классические кубики в сахарной пудре, а вытянутые трубочки-конфетки. На вид такие плотные, тягучие, с вкраплениями, которые сразу выдают наличие арахиса. Ореха, кстати, не пожалели. Он там чувствуется, хрустит на зубах, и это очень даже приятно. Приходится его пережевывать, что добавляет процессу поедания какой-то основательности. Для любителей просто пососать сладенькое, не напрягаясь, такой вариант может показаться тяжеловатым. Пожилым людям, у кого зубы не очень, наверное, будет трудновато. Но мне, человеку, который орешки грызет постоянно, — самое оно.

Вкус — это отдельная песня. Апельсин там прямо «бабах». Очень яркий, цитрусовый, с ощутимой кислинкой, которая разбавляет общую сладость. Чувствуется, что цедры положили от души. Восточные сладости вообще славятся своей приторностью, и этот лукум не исключение. Много за раз не съешь — быстро наступает насыщение. Три-четыре палочки, и организм говорит: «Стоп, хватит, мне нужно переварить это счастье». Но в компании с чашкой крепкого черного чая или, что еще лучше, с кофе — это просто сказка. Идеальное дополнение к вечернему чтению или разговору по душам.

Цена вопроса и место в продуктовой корзине

Цена, кстати, более чем демократичная — около 350 рублей за килограмм. Покупать килограмм сразу, наверное, рискованно, особенно если вы пробуете впервые. Я обычно беру грамм 200-300, потому что ем ее один (муж и дети как-то не прониклись, сказали, что «обычная сладость»). И долго хранить открытый пакет не стоит, все-таки продукт натуральный, может заветриться.

Знаете, в чем главный секрет? Лукум этот сделан на основе яблочного сока, но вкуса яблока там нет вообще. Только апельсин и арахис. Чисто, понятно и очень вкусно.

Так что производителю хочется дать совет: ребята, не останавливайтесь! В Ермолино завезли Рахат Лукум пока только с одним вкусом, и он оказался хитом. Но как же хочется попробовать еще и фисташковый, и розовый, и с мятой! Расширяйте линейку, народ раскупит.

А в целом, «Ермолино» продолжает радовать. Даже несмотря на то, что когда-то были проблемы с обвесом (помнится, мы с мужем знатно ругались с продавцами, пыль столбом стояла!), сейчас ситуация явно изменилась к лучшему. Магазин чистый, приятный, а ассортимент постоянно обновляется вот такими интересными штуками.

Так что, если вы проходите мимо полок со сладостями и видите этот неприметный пакетик с восточными письменами, не сомневайтесь. Берите на пробу. Возможно, именно этот апельсиновый лукум из Калужской области станет вашим новым гастрономическим пристрастием и будет греть душу долгими зимними вечерами, напоминая о теплых странах.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области




Путин в Калужской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net