Министр просвещения России оценил калужский технопарк
Глава ведомства посетил Федеральный технопарк профессионального образования в Калуге, о чём сообщили в региональном министерстве образования и науки.
Это учреждение стало первым в России центром повышения квалификации кадров системы среднего профессионального образования, созданным по федеральному проекту «Профессионалитет». Его общая площадь превышает 28 тысяч квадратных метров.
Владислав Шапша дал работе Федерального технопарка высокую оценку. Также его оценил и министр просвещения России Сергей Кравцов.
«Федеральный технопарк профессионального образования в Калуге – это флагман подготовки мастеров и преподавателей нового поколения. Оснащение технопарка позволяет им осваивать передовые методики преподавания, чтобы в дальнейшем тиражировать этот опыт у себя в регионах. Уверен, что созданные здесь условия и мощная техническая база станут надежным фундаментом для обучения специалистов, способных решать самые амбициозные задачи в ключевых отраслях экономики России», – подчеркнул глава ведомства.