Добавить новость
Другие новости Изюма и Харьковской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ограничение конкуренции: появились подробности уголовного дела экс-министра здравоохранения Самарской области

Стали известны подробности противоправной деятельности организованного преступного сообщества, в которое вошли не только Армен Бенян, чиновники из министерства здравоохранения Самарской области и ГКУ СО «Самарафармация», но и некоторые главврачи региональных медучреждений.

Как сообщает телеграм-канал "Воронцова вещает", в 2021 году, когда в рамках закупок медицинской техники, организованных в интересах лечебных учреждений Самарской области, бенефициар ООО «Фарм Мед» и ООО «Новая медицинская компания» Андрей Изюмский заключил 24 контракта от лица ООО «НМК» на сумму более 250 млн рублей и 29 контрактов от ООО «ФАРМ МЕД» на сумму более 150 млн рублей с ГКУ СО «Самарафармация».

Контракты заключались на основании поддельных коммерческих предложений поступивших в ГКУ СО «Самарафармация» от ООО «АВС-Прайм», ООО «ТрейдПлюс», ООО «Авалон Медицина» и ООО «Спектр Мед» и имели завышение рыночной стоимости более чем в 2 раза. В дальнейщем незаконно полученная прибыль распределилась между Изюмским, должностными лицами ГКУ СО «Самарафармация» и…министерством здравоохранения Самарской области.

Осенью 2024 года силовики возбудили в отношении руководителя ООО «ФАРМ МЕД» Андрея Изюмского, в общей сложности, шесть уголовных дел по ч.4 ст.159 УК РФ – «Мошенничество» в связи с хищением бюджетных средств, выделенных на закупку медицинского оборудования, в особо крупном размере. В рамках расследования уголовного дела также было установлено, что указания заключать государственные контракты по завышенной стоимости поступали от директора ГКУ СО «Самарафармация» Алевтины Игнатовой. Уход с должности в октябре 2024 года женщине не помог, и уже 13 ноября 2024 года в отношении Игнатовой возбудили уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями».

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в 2023 году, после задержания экс-замминистра здравоохранения Асланбека Майрамукаева, должностные лица минздрава голову не включили и, поверив в русское авось, продолжили реализовывать придуманную им преступную схему, направленную на хищение бюджетных средств.

19 декабря на основании легализованных материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по г. Самаре в отношении экс-министра здравоохранения Армена Беняна силовики возбуждили уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями». Как рассказали источники в правоохранительных органах, Бенян подозревается в ограничении конкуренции в пользу ООО «Фарм Мед» Изюмского, и других организаций, на торгах по закупкам медицинского оборудования для ГКУ «Самарафармация» и иных медучреждений региона.

В общей сложности медучреждениям причинен ущерб на сумму более 80 млн рублей. На сегодняшний день свидетели, проходящие в рамках расследования уголовного дела, решили на «авось» не надеяться, поэтому охотно рассказывают о новых эпизодах противоправной деятельности организованного преступного сообщества, в которое входят не только чиновники из министерства здравоохранения Самарской области и ГКУ СО «Самарафармация», но и авантюристы из числа главных врачей самарских больниц, желающие приумножить свое благосостояние незаконным путем. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Изюма — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Изюма или других населённых пунктов Харьковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Изюме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Изюме и Харьковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Изюма и Харьковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Изюма — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Изюме, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net