«Сибскана» одержала пятую победу в пяти матчах
Предпоследний игровой день чемпионата России по хоккею с мячом среди женщин завершился иркутским дерби: «Сибскана» – «Сибскана-2». Старшие по возрасту и классу ожидаемо победили (6:2), но эта победа далась им очень непросто.
Первый гол в ворота «Сибсканы-2» получился достаточно неожиданным. Атака старшей команды уже вроде бы закончилась, но подхватившая мяч Дарья Белькова решилась на дальний низовой удар – и пробила вратаря соперниц! К 12-й минуте счет стал 2:0, но до победы было еще далеко. Тем более по ходу тайма «Сибскана-2» дважды сокращала счет до минимума, причем эти голы, в исполнении Елизаветы Бутаковой и Анастасии Ивановой, легко разбиравшихся с соперницами, получились очень красивыми.
Во втором тайме «Сибскана» медленно, но неуклонно стала дожимать неуступчивых соперниц и превратила свое преимущество в три гола, авторами которых стали Анастасия Кедрова, Полина Мерзлякова и Елена Горемыкина. Таким образом, бело-зеленые остаются единственной командой чемпионата, имеющей стопроцентный показатель в графе «набранные очки».
Результаты матчей шестого тура (1 апреля)
Сборная Свердловской области – Сборная Мурманской области – 2:4
Сборная Московской области – Сборная Красноярского края – 0:10
«Сибскана» (Иркутск) – «Сибскана-2» (Иркутск) – 6:2
Расписание матчей седьмого тура (2 апреля)
10:00. Сборная Мурманской области – Сборная Московской области
13:00. «Родина» (Киров) – Сборная Свердловской области
16:00. «Сибскана» (Иркутск) – Сборная Красноярского края