Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Одна подставила "человека из Кремля", другая нахамила всей стране. Позорные выходки, от которых не отмыться

Оскандалиться на всю страну эти люди умудрились на ровном месте. И ладно бы сами поплатились за свой слишком длинный язык, но они при этом подставили других, в том числе своих близких. Особо "постарались" члены семей депутатов и чиновников. О самых скандальных заявлениях года читайте в материале Царьграда.

"Идите вы просто на *** с моей страницы"

Настоящую бурю негодования в соцсетях вызвало заявление супруги председателя Совета депутатов Новосибирского района Екатерины Новиковой. Барышня нахамила всей стране, подписав своё фото с пляжа в Дубае так (пунктуация и орфография оригинала сохранены):

Говорят жене депутата неприлично выкладывать фото в купальнике с голой *** (грубо), да идите вы просто на *** (нецензурно) с моей странице. Не портите себе настроение моей не целлюлитной попой.

Больше всего народ возмутила даже не её наглость, а то, что жена депутата свободно разъезжает по заграницам, в том числе по странам Евросоюза, в то время как идёт СВО. Чувствовать себя уверенной в себе, очевидно, позволяет состояние супруга. Алексей Зубков депутатствует с 2015 года и владеет успешным бизнесменом в сфере утилизации отходов. Одна из его компаний является поставщиком в системе госзакупок и заключила 387 контрактов на общую сумму 315,9 млн рублей.

Общая выручка "мусорного короля" за прошлый год составила 440 миллионов рублей. При этом он ещё и получал господдержку на 5 млн рублей как субъект малого и среднего предпринимательства. Выходит, путешествия дерзкой жены депутата оплачиваются из народных денег. Странно, что никто не объяснил госпоже Новиковой, что всего одно неосторожное слово очень легко может превратить её из неприкосновенной в неприкасаемую.

"Кто сказал, что самолёты не летают?"

Ещё одна дамочка, которая лучше бы молчала, – блогер Мария Шалаева из Екатеринбурга, получившая скандальную славу после перелётов на военном самолёте. Об этом она рассказала сама, не в силах сохранить в тайне свою "избранность":

Кто сказал, что самолёты в Ростов не летают? Летают, просто не все и не у всех.

Для справки: аэропорт в Ростове-на-Дону закрыт с начала СВО. Но Мария вместе с маленьким сыном тем не менее туда летала. Видео воздушной прогулки она опубликовала в соцсетях, пожаловавшись, что "тушка" ей нравится больше, тем самым дав понять, что ей не в новинку пользоваться услугами военной авиации.

Как выяснилось, особыми привилегиями эффектная блондинка пользовалась благодаря своему бойфренду-офицеру. Одним "видосиком" блогерша подставила и себя, и его. А заодно кинула тень и на военное ведомство. Девушка называла своего благодетеля "человеком Кремля", что не осталось незамеченным. После того как видео разошлось в Сети, начались проверки. В результате, как выяснили СМИ, офицер был арестован, а экипаж самолёта отстранён от полётов. Сама же Шалаева продолжила демонстрировать роскошную жизнь.

"Вы все – пробник Америки"

Дети чиновников не отстают от их жён и любовниц. Кичатся богатством, катаются за рубеж в натовские страны и "глаголят истину". Дочь главы Иркутского района в Иркутской же области Екатерина Фролова "выдала базу" в одном из постов в соцсетях. Фото со смотровой площадки Рокфеллер-центра в Нью-Йорке на фоне небоскрёбов Манхэттена она подписала так:

Когда страна запала в душу, и ты мечтаешь туда вернуться снова и снова. И вам советую.

Восторги юной прелестницы разделил и её муж Рубен Казарян. По итогам их американского турне он заявил:

Весь цивилизованный мир – это пробник Америки.

Судя по соцсетям его супруга привыкла к роскоши. Вместе с мужем она летает на Мальдивы и в Дубай, разъезжает на "Геликах" и "Мерсах" S-класса, покупает брендовые тряпки. В День Победы она выкладывает фото из казино в Сочи. Когда на СВО идут тяжёлые бои, хвастается бутылкой шампанского Moët (средняя цена – 80 тысяч рублей за бутылку). А для любимой собачки породы мальтипу покупает сумочку Louis Vuitton за 225 тысяч рублей.

Папа – Леонид Фролов тем временем неустанно руководит территорией, где находятся три города и 18 сёл. Средняя зарплата по региону – 99 тысяч рублей. Но когда военблогеры растиражировали заявление его дочери, папа принялся закрывать недовольным рты.

"Ты знаешь, кто моя мама?" Больше никто

Но бывает и по-другому. Излишняя самоуверенность и наглость дочери стоила главе Нюксенского района Вологодской области Юлии Шевцовой уютного кресла. Девушка в своих соцсетях запугивала мужчин тем, что с помощью мамы может отправить их на фронт. В Сети разошлось видео, которое красотка снабдила подписью:

Ты чё, фраер, попутал? Моя мама мэр. Мы тебя на СВО отправим.

Эффект был обратный: после появления этого ролика вологжане потребовали уволить чиновницу. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов это требование народа всецело поддержал. Сама Юлия Шевцова попыталась отмыть репутацию семьи и записала ответное видео с извинениями, в котором пожаловалась, будто её дочь якобы использовали "в качестве политического оружия". Не помогло – за скандалом последовала отставка "ввиду ценностной несовместимости проступка дочери с правилами, принципами и идеологией работы команды правительства области".

Если б я был султан

Заявлениями, которые не имеют никакого права на существование в России, отличилось и руководство Духовного управления мусульман (ДУМ). Той самой структуры, которая пыталась навязать сфере доставки еды в России халяльные правила. И хотя религиозный деятель – это не госчиновник, пропустить сказанное мимо ушей было бы большой ошибкой. В частности, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов открыто призвал мусульман к массовому нарушению закона – многожёнству. Так и заявил:

Принято решение о возможности заключения мужчиной одновременно второго, третьего или даже четвёртого религиозного брака.

Притом что 14-я статья Семейного кодекса России не допускает заключение брака, если хотя бы один из брачующихся уже состоит в другом зарегистрированном браке. Беззаконие поддержал и глава ДУМ муфтий Равиль Гайнутдин. По его мнению, многожёнство "не нарушает светское законодательство России", а даже наоборот – защищает права женщин и детей:

Является ли многожёнство вторжением в сферу светского законодательства? Абсолютно нет, поскольку речь идёт не о гражданском браке, а о религиозном браке, который является внутренним делом мусульманской общины. Мы настаиваем, чтобы отцы детей полностью их обеспечивали, не вынуждая женщин обращаться к государству за пособиями.

О как вывернул: мол, быть "султаном" и иметь гарем из жён – значит беречь государственную казну. Ещё и нуждами СВО прикрылся. Дескать, бойцы-мусульмане на фронте в случае гибели будут спокойны за вдову и детей. Ответ любителям многожёнства прилетел быстро: Генпрокуратура внесла представление главе ДУМ об устранении нарушения законодательства. Муфтию напомнили, что религиозные организации могут действовать в соответствии со своими внутренними установлениями, если они не противоречат законодательству России. В итоге богословское заключение о допустимости многожёнства было отозвано.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net