В Слюдянском районе Иркутской области к августу 2025 года капитально отремонтируют ряд дорог в городе Байкальске, сообщает RosTender.info.
Администрация Байкальского городского поселения определит подрядчика по итогам конкурса. Прием заявок на участие открыт до 19 июня. На подведение итогов выделят восемь дней. С победителем заключат контракт на 180,4 млн рублей.
Согласно договору, в микрорайоне Гагарина отремонтируют 4,1 км дорог, в Южном – 2,4 км. В микрорайоне Строитель работы охватят 3,6 км. Читать дальше...
Полицейские выявили 18 фактов контрабанды на 100 миллионов рублей. Организаторы ОПС — два гражданина одного из государств Восточной Азии и житель Тайшета.
Председатель Избиркома Прибайкалья Илья Дмитриев не смог ответить на вопрос о длительности выборов депутатов Заксобрания Иркутской области. Напомним, выборы губернатора Иркутской области в 2020 году, депутатов Госдумы в 2021-м и муниципальные выборы в 2022-м проходили по три дня из-за коронавирусных ограничений. Сейчас эти ограничения сняты и объективных причин для расстягивания процедуры нет.
– По количеству дней голосования принимать решение будет новый состав избирательной комиссии. Пока этот вопрос еще не обсуждался. Читать дальше...
Полицейские пресекли продажу крупной партии спиртосодержащей продукции в Иркутской области. Незаконным оборотом алкоголя и сигарет занималась организованная группа в составе 9 человек. Статья по теме …
Ситуация: перед вами обычная на первый взгляд семья из пяти человек. Однако известно, что один из них — не тот, за кого себя выдает. Легко ли вычислить такую «подсадную утку», проверят звездные герои нового совместного проекта ТВ-3 и RUTUBE «Самозванец», который стартует в эфире 10 июня.
Ещё два новых фельдшерско-акушерских пункта открылись сегодня, 7 июня, в Иркутском районе. Получать медицинскую помощь в комфортных условиях теперь смогут жители деревень Столбова и Баруй. Медучреждения посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.
В муниципальных образованиях Иркутской области c 10 по 25 июня пройдет XXXIV Всероссийский Олимпийский день. В настоящее время заявки на участие в нём подали 36 муниципалитетов. Ожидается, что в соревнованиях примут участие свыше 10 тыс. человек, из них более 6,2 тыс. детей.
Продолжить реализацию положительной практики социальной занятости инвалидов в Приангарье поручил Правительству региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе посещения в Иркутской областной общественной организации инвалидов детства «Надежда».
В Правительстве Иркутской области состоялось совещание под руководством Губернатора Игоря Кобзева о положении дел в Усть-Илимске. На встречу была вызвана мэр города Анна Щекина, также присутствовали заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунев, Председатель Правительства Приангарья Константин Зайцев, его заместитель Павел Писарев, профильные министры, депутаты Законодательного собрания региона.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Андреем Шутовым и председателем Избирательной комиссии Иркутской области Ильей Дмитриевым, избранным на этот пост сегодня, 7 июня.
Иркутск, 7.06.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске за последние сутки отремонтировали колодцы ливневой канализации на улицах Сергеева, Лермонтова, Кожова, Байкальская.
АРБИТРАЖНЫЕ ХРОНИКИ (Россия). Вынесенные территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве, Республике Карелия, Иркутской, Курганской, Московской, Омской и Тамбовской областям решения и постановления в связи с нарушениями законов о рекламе и о защите конкуренции поддержаны судами (предыдущую подборку см. здесь). ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ. Суд поддержал позицию Иркутского УФАС по необоснованному укрупнению лота на размещение […]
С наступлением теплой погоды муниципальные образования Иркутской области объявляют об открытии летнего туристического сезона. На днях мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Слюдянском районе.
Специальная комиссия во главе с председателем Думы Братска Ларисой Павловой проверила состояние молодых деревьев и кустарников на проспекте Ленина и на улице Обручева. Растения там посадили по программе озеленения и компенсационных мероприятий. На Ленина в 2020 году появились 16 лиственниц, 15 из них прижились. А вот сохранность цветочных клумб в центре города, вблизи администрации, вызывает беспокойство.
Глава комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов в рамках рабочего совещания, посвященного развитию Казачинско-Ленского района, обсудил вопрос строительства новой школы в деревне Ключи.
7 июня в правительстве Иркутской области состоялось совещание о положении дел в городе Усть-Илимске. Губернатор области Игорь Кобзев пригласил на него мэра города Анну Щекину. Также участвовали замгубернатора Андрей Бунев, председатель правительства Приангарья Константин Зайцев, его заместитель павел Писарев, профильные министры, депутаты Законодательного собрания региона.
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов провёл рабочее совещание, главное темой которой стали вопросы развития Казачинско-Ленского района. В совещании также приняли участие мэр района Сергей Швецов, сенатор Сергей Брилка и представители региональных министерств.
Иркутская область, 7.06.23 (ИА «Телеинформ»), – С наступлением теплой погоды муниципальные образования Иркутской области объявляют об открытии летнего туристического сезона. На днях мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Слюдянском районе.
В иркутском сквере имени Кирова прошла торжественная линейка по случаю старта работы экологических отрядов мэра. Они будут работать в рамках проекта «Молодежь за чистый город», сообщили в пресс-службе мэрии.
В столкновении двух маршруток и грузовика, произошедшем в Жигаловском районе вечером 6 июня, пострадал также двенадцатилетний мальчик. В состоянии шока его доставили в Жигаловскую больницу. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Иркутске
123ru.net (Иркутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Иркутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Иркутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Иркутска, в Иркутске и о Иркутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Иркутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.