Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Экс-главу столичного главка СК Юсупова осудили на 18 лет по делу компании Merlion

235-й гарнизонный военный суд приговорил бывшего главу Хорошевского отдела столичного главка СК Рустама Юсупова, обвиняемого в фальсификации доказательств и взятках за прекращение уголовного дела в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion, к 18 годам колонии строгого режима, сообщает ТАСС.

"Признать Рустама Юсупова виновным и назначить ему наказание в виде 18 лет в колонии строгого режима, штрафа в размере 109,9 млн рублей, а также лишить звания "майор юстиции", запретить занимать должности на государственной службе <...> в течение 10 лет", - сказал судья.

Также суд признал виновными бывших коллег Юсупова, участвовавших в преступной схеме о фальсификации доказательств по уголовному делу в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion.

Так Андрея Жирютина суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима, с лишением звания "полковник юстиции"; Сергея Ромодановского - к 19 годам колонии строгого режима, с лишением звания "подполковник юстиции", бывшего адвоката Вадима Лялина - к 14 годам колонии строгого режима.

Ещё двое бывших сотрудников правоохранительных органов признаны виновными и осуждены: Александр Бибишев приговорен к 16 годам 3 месяцам колонии строгого режима и лишён звания "полковник запаса", Павел Крылов - к 16 годам колонии строгого режима и лишён звания "подполковник запаса".

Бывший глава Хорошевского отдела столичного главка СК Рустам Юсупов, а также его экс-коллеги Андрей Жирютин и Сергей Ромодановский обвинялись по делу о фальсификации доказательств в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion. Ранее о связи дела бывших следователей с делом бывших топ-менеджеров компании писали СМИ со ссылкой на источники, однако официального подтверждения данной информации не было. В материалах сказано, что в деле имеются не менее 14 установленных фигурантов, часть из которых скрылась от правоохранителей. Кроме этого, следствие полагает, что у обвиняемых есть и другие сообщники.

В зависимости от роли каждого фигурантам было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, получении взятки, фальсификации доказательств, незаконном задержании или заключении под стражу, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и незаконном возбуждении уголовного дела.

Дело топ-менеджеров Merlion началось с того, что бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин и совладельцы компании Merlion Олег Карчев, Владислав Мангутов и Алексей Абрамов были обвинены в поджоге дома в Красногорске и покушении на убийство бывшего топ-менеджера Merlion Вячеслава Симоненко. Защита обвиняемых настаивала, что они стали жертвой оговора со стороны Симоненко. Изначально все четверо были арестованы судом, однако позже их отправили под домашний арест, а ещё через некоторое время освободили от какой бы то ни было меры пресечения. Их уголовное дело было прекращено, а сами они стали потерпевшими.

Симоненко был задержан и обвинён в даче заведомо ложных показаний, ложном доносе и фальсификации доказательств. Суд приговорил его к 22 годам колонии строго режима.

По этому делу объявлен в розыск бывший следователь СК Алексей Неснов. По версии следствия, он помогал Симоненко в фабрикации дел на совладельцев Merlion.

Как следует из материалов дела, с которыми ранее ознакомился ТАСС, попытка привлечь Карчева, Мангутова, Абрамова и Левина к уголовной ответственности - это лишь эпизод в деятельности Симоненко и бывших следователей. Все они, по версии СК, входили в преступное сообщество, созданное для того, чтобы незаконно привлекать людей к уголовной ответственности и позже вымогать взятки за прекращение этих уголовных дел. В преступную организацию входили несколько сотрудников правоохранительных органов и адвокатов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net