Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дойдет ли «Урал» до Премьер-лиги: расклады на последний тур Первой лиги для свердловской команды

В субботу, 24 мая, пройдут матчи последнего турнира футбольной Первой лиги. Екатеринбургский «Урал», занимающий пятую строчку в турнирной таблице, сыграет на своем поле с ближайшим преследователем — «СКА‑Хабаровском». «Шмели» еще сохраняют шансы попасть в стыковые матчи за право выступать в Премьер-лиге, но для этого екатеринбургской команде необходимо не только набирать очки в игре с хабаровчанами, но и надеяться на осечку «Сочи», занимающего четвертое место. В итоговый расклад сил также могут вмешаться и неспортивные аспекты, связанные с лицензированием клубов: если новороссийский «Черноморец» не получит лицензию, то «Урал» может оказаться в стыках даже в случае поражения в последнем туре.

Фантастическая концовка в матче «Урала» и «Тюмени» в предпоследнем туре, когда «шмели», проигрывая 0:1, сумели забить два мяча в компенсированное время, позволила екатеринбуржцам сохранить шансы на попадание в стыковые матчи и на борьбу за выход в Премьер-лигу. Екатеринбуржцам помогает и идущий четвертым «Сочи», который в последних двух турах сыграл вничью с «Нефтехимиком» (1:1) и проиграл «Торпедо». Перед заключительным туром между южанами и екатеринбуржцами всего одно очко, и все решится в последних матчах.

«Сочи» в более выгодном положении, так как именно от их игры с «Черноморцем» будет зависеть судьба «Урала». Победа южан не позволит екатеринбуржцам подняться с пятого места, и это будет означать, что «шмели» и следующий сезон проведут в Первой лиге. Но не все так просто. «Черноморец» набрал фантастический ход и не проигрывает на протяжении девяти матчей (шесть побед и три ничьи): в последний раз новороссийцы уступили в Екатеринбурге «Уралу» в середине марта. Более того, «Черноморец» находится выше «Сочи», занимает третье место в таблице и теоретически может претендовать даже на прямое попадание в Премьер-лигу: если клуб из Новороссийска обыграет «Сочи», а «Торпедо», идущее вторым, уступит «КАМАЗу», то именно «Черноморец» переместится на вторую строчку и вслед за «Балтикой» уйдет на повышение. Так что для «Сочи» этот матч точно не будет легкой прогулкой, тем более игра будет проходить в Новороссийске.

За ней параллельно пристально будут следить и в Екатеринбурге. «Уралу» важно не проиграть дома «СКА-Хабаровску», потому что в этом случае «шмели» опустятся аж на шестое место, пропустив вперед хабаровчан. Ничья в Екатеринбурге позволит команде Сергея Томарова и Олега Шатова претендовать на попадание в стыки только в случае поражения «Сочи» в параллельном матче с «Черноморцем»: при одинаковом количестве очков екатеринбуржцы окажутся выше. Ну а победа «Урала» позволит им обойти южан при любой потере «Сочи» в параллельном матче.

Здесь же нужно упомянуть и про другой аспект, не связанный с футболом. Дело в том, что для того, чтобы играть в стыковых матчах, клубам необходимо получить лицензию на выступление в Премьер-лиге в следующем сезоне. У «Сочи» с «Уралом» с ее получением проблем не возникло, а вот у «Черноморца» лицензии пока нет. Стадион в Новороссийске не соответствует требованиям Премьер-лиги, и для участия в высшем дивизионе команде необходимо заявить либо сочинский «Фишт», либо стадион «Краснодара» в качестве домашней арены. Но на данный момент «Сочи» и «Краснодар» отказались делить свои арены с «Черноморцем», поэтому новороссийский клуб не получил лицензию. Если клуб не решит вопрос со стадионом, то до стыковых матчей он не будет допущен, а в стыки попадут четвертая и пятая команда Первой лиги. Соответственно, даже если «Урал» не сумеет опередить «Сочи» по итогам последнего тура, есть шанс попасть в стыки другим способом. Интересно, что если «Черноморец» не получит лицензию, то екатеринбуржцы окажутся в стыковых матчах, даже если проиграют «СКА-Хабаровску» и опустятся на шестое место. У хабаровчан тоже нет лицензии, и, соответственно, они не смогут претендовать на попадание в элитный дивизион: это право перейдет к «Уралу».

В Премьер-лиге, кстати, судьба тех, кто отправится в стыки, решится в последнем туре. На данный момент в зоне стыковых матчей располагаются нижегородский «Пани НН» и грозненский «Ахмат», но по итогам последнего тура туда могут попасть «Крылья Советов», «Химки» или махачкалинское «Динамо».

Возвращение легенды

На заключительный домашний матч «Урала» в Екатеринбург прилетит легенда клуба, лучший бомбардир команды в истории высших дивизионов чемпионата страны Эрик Бикфалви. Румынский футболист покинул «Урал» в зимнюю паузу и присоединился к румынскому «Оцелулу». Екатеринбургский клуб объявил в своих социальных сетях, что Бикфалви приедет попрощаться с болельщиками. 23 мая в магазине «Урала» в «Гринвиче» состоится автограф-сессия с Эриком, а после матча «Урала» и «СКА-Хабаровска» пройдет торжественная церемония прощания с легендой клуба.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Урал» обыграл «Уфу» и сохранил шансы на стыковые матчи.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net