Мужчина спас ребенка, которого течением унесло в Дагестане
Мужчина спас ребенка, которого уносило течением по улице в Махачкале. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Mash.
На кадрах ребенок шел с бабушкой по тротуару, рядом на дороге разливался бурный поток. Женщина пыталась перенести ребенка через поток, но не смогла удержать.
Очевидец бросился на помощь и поймал ребенка, когда его уже уносила вода.
28 марта на Дагестан обрушились ливни и шквалистые ветры. Из-за обильных дождей произошли массовые подтопления, а также перебои в работе систем электроснабжения и водоснабжения. Сильнее всего пострадала Махачкала: в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.
В соцсетях распространились кадры последствий наводнения: трех девушек свалило с ног и унесло сильным течением в городе, а одна машина скорой помощи утонула. В республиканском МВД сообщили, что одного ребенка унесло течением после того, как он выпал из машины во время ДТП.
В Хасавюрте из-за разлива реки после ливней рухнул железнодорожный мост.