Внедорожные соревнования «Даманская сталь» пройдут в Хабаровске
В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля 2026 года, на спортивно-гоночной трассе «ХабАвтоРинг» состоится открытое первенство Хабаровского края по джип-спринту «Даманская сталь». Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза Владимира Орехова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на организаторов.
Участники будут соревноваться в личном зачёте в трёх классах: бензиновые автомобили с объёмом двигателя до 2,5 литра, бензиновые автомобили свыше 2,5 литра и дизельные автомобили. К участию допускаются водители, имеющие удостоверение, технически исправный автомобиль и полис ОСАГО. Регистрация открыта по ссылке.
Программа мероприятия начнётся в 11:00 с брифинга, регистрации и ознакомления с трассой. Торжественное открытие запланировано на 12:00. Основные заезды продлятся с 12:30 до 15:30, после чего в 16:00 состоится церемония награждения победителей и закрытие соревнований.
Почётными гостями станут ветераны-даманцы, ветераны вооружённых сил и правоохранительных органов, юнармейцы, а также учащиеся школ Хабаровского края, носящих имена героев СССР. Для всех спортсменов и зрителей будет организована полевая кухня с солдатской кашей и чаем, а в перерывах между заездами можно будет отдохнуть в тёплой палатке.
Соревнования пройдут по адресу: село Тополево, улица Героев Даманцев, 1, спортивно-гоночная трасса «ХабАвтоРинг».
Сообщение Внедорожные соревнования «Даманская сталь» пройдут в Хабаровске появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.