"Горжусь работой по выявлению людей, причиняющих вред". Блейк Лайвли — о проигрыше в суде по делу о домогательствах против режиссёра Джастина Бальдони
Блейк Лайвли, которая накануне проиграла суд о домогательствах против режиссёра фильма "Всё закончится на нас" Джастина Бальдони, прокомментировала решение судьи. Актриса опубликовала несколько постов в соцсетях, назвав дело "невероятно болезненным".
38-летняя Блейк Лайвли начала с благодарности к суду за решение в рассмотрении иска, которое теперь позволит ей представить суть дела присяжным и "полностью рассказать свою историю в ходе судебного разбирательства". Актриса намерена дальше отстаивать правоту в суде "ради себя самой и ради тех, у кого нет такой же возможности".
На последнем заседании суд отклонил 10 из 13 претензий Блейк Лайвли к Джастину Бальдони. Среди отклонённых обвинений были домогательства, клевета и сговор. Её иски о нарушении договора, преследовании и пособничестве в преследовании будут рассмотрены в суде.
"Последнее, чего я хотела в жизни, — это судебный процесс, но я подала этот иск из-за постоянных преследований, с которыми я сталкивалась и продолжаю сталкиваться за то, что в личной и профессиональной жизни я требовала обеспечения безопасных условий труда для себя и других".
Звезда "Сплетницы" прокомментировала также хейт, обрушившийся на неё в ходе скандального судебного процесса, назвав его "цифровым насилием". "Физическая боль от цифрового насилия очень реальна. Это насилие. И оно повсюду. Не только в новостях, но и в ваших сообществах и школах", — написала Лайвли.
В ходе скандального суда многие пользователи и даже селебрити встали на сторону Джастина Бальдони, которого Блейк Лайвли в начале прошлого года обвинила в домогательствах на съёмочной площадке. Режиссёр предоставил доказательства своей невиновности, и в сети решили, что Лайвли сама флиртовала с ним, а этим делом окончательно испортила себе репутацию. Тем временем актриса заявила, что гордится тем, что не промолчала, и "никогда не перестанет" вносить свой вклад в борьбу за "разоблачение систем и людей, которые стремятся причинить вред, опозорить, заставить замолчать и отомстить жертвам".
"Я бы не смогла начать бороться, если бы не бесчисленные люди, которые шли впереди меня, — и те, кто до сих пор рядом с нами, — создавая законы, добиваясь социальных изменений, инициируя дискуссии, организуя митинги, работая в частном и публичном секторах, рискуя и иногда теряя всё ради безопасности других во всех сферах. Спасибо. Всем вам", — подытожила Блейк.
Напомним, в конце 2024 года Блейк Лайвли обвинила в домогательствах своего партнёра и режиссёра фильма "Всё закончится на нас" Джастина Бальдони. По её словам, на съёмках ленты Бальдони заходил к ней в гримёрку, когда она была раздета, показывал ей снимки своей обнажённой жены и постоянно добавлял новые интимные сцены в сценарий. В ответ режиссёр обвинил Блейк Лайвли и её мужа Райана Рейнольдса в клевете и подал против них иск на сумму 400 млн долларов, который суд отклонил. Он заявлял, что актриса злоупотребляла мнением супруга и своей лучшей подруги Тейлор Свифт, постоянно меняя сценарий. Также она переписала ключевую "сцену на крыше" в фильме, оказывая давление на Бальдони, чтобы тот похвалил её в присутствии мужа и певицы. Также он подал иск на 250 млн долларов против газеты The New York Times, которая первой написала о его домогательствах к Лайвли. Накануне суд отклонил ключевой иск Блейк к Бальдони.
Блейк Лайвли замужем за актёром Райаном Рейнольдсом. У них четверо детей.
Фото: Sony Pictures Television, blakelively/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ