Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Константин Богомолов заключил контракт с ГИТИСом на 250 тысяч рублей спустя 10 дней после отставки из Школы-студии МХАТ

Константин Богомолов заключил контракт с ГИТИСом на 250 тысяч рублей спустя 10 дней после своей скандальной отставки с поста ректора Школы-студии МХАТ. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок.

Согласно карточке контракта, уже 20 февраля 50-летний Богомолов подписал договор с театральным вузом сроком на пять месяцев на сумму 250 тысяч рублей (50 тысяч в месяц) по художественному руководству магистерской программой "Профессия — режиссёр", а также магистрантами-очниками второго курса.

На контракт обратили внимание в телеграм-каналах. Так, канал "Ёж.lab" утверждает, что до этого у Богомолова не было госконтрактов с ГИТИСом, хотя в 2023—2024 годах вуз рекламировал аналогичные курсы с ним. "Заявок не хватало, сроки приёма продлевали. В 2025—2026 годах ГИТИС не сообщал в своих медиа о курсе Богомолова, поэтому похоже, что текущий контракт с режиссёром ситуативный-экстренный", — сделали здесь вывод.

Здесь также напомним, что ректор ГИТИСа Григорий Заславский был среди тех, кто поддержал Богомолова на волне критики после его назначения в Школу-студию.

Константин Богомолов

При этом сам Заславский уже опроверг информацию о размере зарплаты Богомолова (хотя и отметил, что тот получает даже больше него) и заявил, что режиссёр уже два года сотрудничает с вузом. "Он давно уже преподаёт в ГИТИСе, уже два года. Единственное, что он не получает 50 тысяч за лекцию, а совсем скромные деньги, чуть больше, чем я, так как он заслуженный деятель искусств, профессор, а ещё потому, что преподаёт в магистратуре, там больше ставка", — заявил Заславский телеграм-каналу "Радиоточка НСН", добавив, что режиссёр при этом следующий курс "к сожалению" набирать отказался.

Оба канала опубликовали информацию о трудоустройстве Богомолова практически одновременно 24 марта. Любопытно, что через несколько часов в телеграм-канале самого Богомолова вышел пост, в котором он не только напомнил, что уже некоторое время работает в ГИТИСе, но и похвастался своими результатами.

"Радуюсь, что молодому режиссёру Сергею Ходькову, студенту режиссёрской магистратуры, которую я два года веду в ГИТИСе, кажется, удаётся интересная работа по "Преступлению и наказанию", — написал Богомолов, отметив, что постановка Ходькова станет репертуарным спектаклем его Театра на Бронной.

Константин Богомолов с женой Ксенией Собчак

11 февраля Константин Богомолов сообщил, что подал в отставку с поста ректора Школы-студии МХАТ. Это произошло менее чем через три недели после его назначения и на фоне скандала: ряд театральных деятелей выступили против того, чтобы режиссёр возглавил один из старейших театральных вузов России. В начале марта министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила, что пост ректора займёт 54-летний Константин Хабенский. После этого в сети предположили, что именно Хабенский мог стоять за отставкой Богомолова, и что теперь между двумя режиссёрами произошёл раскол. По некоторым данным, к увольнению Богомолова также мог приложить руку и Никита Михалков, который якобы давно испытывает неприязнь к скандальному режиссёру.

Богомолов — выпускник ГИТИСа, до этого окончил филфак МГУ. С 2019 года является худруком Театра на Бронной, который подчиняется мэрии Москвы, в отличие от федеральных структур МХАТ. В 2024 году режиссёр также получил в ведение Театр Виктюка, присоединив его к Театру на Бронной — теперь это "Сцена на Стромынке" (до марта 2026 года — "Сцена "Мельников"). С 2019 года женат на Ксении Собчак, от предыдущего брака с актрисой Дарьей Мороз у него есть дочь.

Фото: архивы пресс-служб
konstantinbogomolov/Telegram

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net