Военные и медики бесплатно посетят юбилейный концерт Юты в Кремле
Ветераны СВО, медики, курсанты, сотрудники силовых структур и волонтеры смогут бесплатно посетить юбилейный концерт заслуженной артистки России Юты (Анны Осиповой) в Государственном Кремлевском дворце, сообщила певица на пресс-конференции в ТАСС.
Шоу, посвященное 25-летию творческой деятельности Юты пройдет 25 марта. Артистка призналась, что грядущий концерт станет главным событием в ее карьере.
«Нас ждет по-настоящему трогательное мероприятие, ведь на сцену выйдет прославленный военный художественный коллектив страны, который придаст звучанию мощь, глубину и драйв. Если говорить без скромности, на моих песнях выросли два поколения и выбрать 25 песен было непросто», – сказала певица.
На концерте Юта представит публике свои главные хиты в новых оркестровых обработках. В шоу примут участие симфонический оркестр и Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова.
За 25 лет карьеры Юта записала 12 музыкальных альбомов, а также выступила автором музыки к более чем 40 фильмам и сериалам. Среди наиболее известных песен Юты – песни «Хмель и солод», «Жили-были», «Любимый мой» и другие. В последние годы в репертуаре певицы появилось много песен на военную тематику.
Ранее «Культуромания» сообщала, что певица Юта планирует попробовать себя в новом жанре и записать камерный альбом со струнным квартетом.