Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Незнакомый Израиль. Голанские высоты. Завитан - базальтовое царство. Нижний Завитан

18 ноября 2016, 12:00, Travel.ru - Рассказав про бассейн Шестигранников (брихат Мешушим), нельзя обойти вниманием и ручей Завитан (ручей углов).

Тем более, что находятся они совсем рядом, оба являются яркими представителями траппов и трещинного вулканизма. А мы в наших походах обычно проходим из одного ущелья в другое.

// yeolka1.livejournal.com

Попасть сюда можно несколькими путями. Самый короткий и простой - от стоянки Ехудия (в заповеднике Завитан -Мешушим). Более длинный маршрут, проведет вас тоже от стоянки Ехудия через водопад Завитан, а потом по плато над самым интересным местом Завитана - каньоном Накик а-Шахор, котрый проходится только внеплингом. Можно также спуститься сюда, пройдя сверху от Кацрина или от дороги на Кацрин по всему Завитану верхнему (о нем дальше) и нижнему. А можно - как мы, придти сюда через плато, разделяющее их, от бассейна Шестигранников.

// yeolka1.livejournal.com

Наш поход от Мешушим ло Завитана продолжается. Перейдя плато, разделяющее ущелья Мешушим и Завитан, мы спускаемся к ручью Завитан. И сразу попадаем в царство воды, тени и зелени.

Тропа идет по руслу ручья через завалы камней и заросли ив и олеандров.

// yeolka1.livejournal.com

Тихие заводи манят остаться здесь навсегда. Ну, или хотя бы до конца лета. В воде под камнями прячутся крабы.

// yeolka1.livejournal.com

А как пахнут нагретые солнцем листья фиг! Крутые утесы смотрятся в воду. Да кружит в водовороте карусель опавших листьев.

// yeolka1.livejournal.com

А вскоре мы доходим до места, где весь склон горы зарос тростником, а по склону стекают струйки-душики воды из источников. Водоросли, мхи, папоротники...

// yeolka1.livejournal.com

Круговерть цветов в бассейнах...

// yeolka1.livejournal.com

И кто-то, подсматривающий за нами из камня.

// yeolka1.livejournal.com

Источник Эйн-Натаф - кусочек рая в жаркий летний день.

// yeolka1.livejournal.com

Вода дождится, струится, стекает по склону горы.

// yeolka1.livejournal.com

Словно летний дождь барабанит. Звонкая капель стучит по зеленым камням-тамтамам.

Кап-кап, бум-бум...

// yeolka1.livejournal.com

Какое наслаждение - залезть под холодные струи и ловить в ладошки этот импровизированный дождь!

// yeolka1.livejournal.com

Вода течет откуда-то сверху, поэтому весь склон - сплошные заросли.

// yeolka1.livejournal.com

Вот они - классические траппы (лестница) , следы трещинного вулканизма, бурного прошлого Голан.

// yeolka1.livejournal.com

Красная тропа уходит вверх, а мы идем по черной - Завитан тахтон (нижний Завитан). Водопадики, бассейны - с удовольствием лезем купаться.

// yeolka1.livejournal.com

На этом фото получился какой-то странный эффект, но мне оно нравится... А сколько там рыбы! Ловить её, конечно, нельзя - заповедник. Но так щекотно и смешно, когда рыбки подплывают и начинают покусывать за пальцы ног.

// yeolka1.livejournal.com

И снова - в путь!

// yeolka1.livejournal.com

Снова: базальты,

// yeolka1.livejournal.com

Заросли, заводи ...

// yeolka1.livejournal.com

Это самый красивый участок Завитана!

// yeolka1.livejournal.com

А потом - бассейны остаются внизу.

Тропа выводит нас на плато и снова сливается с красной разметкой, идущей вдоль края плато на участке Завитана, который называется Накик а-Шахор и проходится только снеплингом.

// yeolka1.livejournal.com

Но про Накик а-Шахор и про верхний Завитан, я расскажу позже...



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net