Добавить новость
World News in Kazakh





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Макрон ответил, отменят ли G7 санкции против России из-за цен на нефть

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что часть стратегических запасов нефти страны будет высвобождена, поскольку война на Ближнем Востоке ведет к росту цен на сырую нефть и угрожает мировым поставкам, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.
Об этом он сказал в среду, 11 марта, по итогам встречи лидеров стран G7, посвященной кризису вокруг Ирана.
Франция будет участвовать в этих коллективных усилиях, но постепенно, отметил он.
По его словам, стратегические резервы Франции могут обеспечить поставки до 14,5 миллиона баррелей, уточнив, что их использование будет поэтапным и что у страны все еще есть значительные запасы.
Французский президент также заявил, что нынешний энергетический кризис не должен ставить под сомнение политику санкций против Москвы.
Блокировка Ормузского пролива и резкий рост цен на нефть "никоим образом не оправдывают отмену санкций", введенных против России, настаивает он.
Кроме того, Макрон предостерег от недооценки возможностей Ирана, несмотря на американские и израильские удары.

"Военному баллистическому потенциалу Ирана уже нанесен значительный ущерб, но Иран продолжает атаковать несколько стран в регионе, так что его возможности не сведены к нулю", — пояснил президент.

Макрон возложил на президента США Дональда Трампа ответственность за определение следующего этапа военных операций в регионе, призвав Вашингтон "прояснить как свои конечные цели, так и темп, который он хочет придать операциям".
Ситуация в Ормузском проливе остается главным источником беспокойства для рынков и судоходной индустрии. Президент Франции заявил, что у него нет доказательств того, что Иран использует морские мины в этой стратегической зоне.
Для Макрона этот район в любом случае остается крайне опасным. Условия не созрели для возвращения к нормальной жизни, поскольку пролив теперь является "театром военных действий", сказал он.
Помимо нефти, эскалация привела к напряженности и на других ключевых рынках, в частности, удобрений, где пострадали международные потоки. Такая ситуация может повлиять напрямую на фермеров и производство продовольствия.
На фоне растущей напряженности глава государства наконец призвал "как можно скорее прекратить боевые действия", заявив, что любое затягивание конфликта может еще больше усугубить последствия для экономики и безопасности в глобальном масштабе.
Ранее сообщалось, что страны — члены Международного энергетического агентства (МЭА) высвободят рекордный объем нефти из национальных резервов из-за резкого роста цен на энергоносители. По данным МЭА, ряд стран также примет дополнительные чрезвычайные меры.
Нефтяной кризис: США временно разрешили Индии закупать российскую нефть



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net