Добавить новость
World News in Kazakh





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Поправки в Налоговый кодекс, самые высокие зарплаты: главные новости за 11 марта

Tengrinews.kz подготовил дайджест главных новостей за среду, 11 марта. Коротко о событиях дня — в нашей ежедневной подборке.
1. Налоговый кодекс снова меняют
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney
В правительстве предложили внести несколько поправок в Налоговый кодекс. В частности, планируется уточнить правила налоговых вычетов для людей с инвалидностью, отменить требование выписывать электронные счета-фактуры по процентам по займам и кредитам, а также расширить перечень данных, которые не будут считаться налоговой тайной.
Кроме того, предлагают уточнить правила освобождения от НДС при импорте авиационного топлива и освободить от акциза энергетические напитки, если они производятся для последующего экспорта.
2. Кому в Казахстане предлагали самые высокие зарплаты
Фото: depositphotos.com
В Министерстве труда рассказали, какие вакансии оказались самыми высокооплачиваемыми в феврале.
Самые большие зарплаты работодатели предлагали инженерам-разработчикам нефтяных и газовых месторождений – около 3,6 миллиона тенге. Главным технологам в строительных проектах готовы были платить примерно 2,8 миллиона тенге, а техникам по материаловедению – около 2,2 миллиона тенге.
Самые высокие зарплатные ожидания среди соискателей указали пилоты – около 3,3 миллиона тенге. Далее идут директора по инвестиционным проектам (примерно 2,1 миллиона тенге) и разработчики курсов — около 2 миллионов тенге.
3. Тепло вернётся в Казахстан
Фото: depositphotos.com
Несмотря на календарную весну, в некоторых регионах Казахстана всё ещё чувствуется зимняя погода. Особенно холодно на севере и востоке страны. После снегопадов и метелей там установился холодный антициклон, из-за которого температура заметно снизилась.
Однако, по данным синоптиков, с 12 марта по всей стране начнёт постепенно теплеть.
На севере температура будет держаться около нуля или немного выше, а на юге к середине недели воздух прогреется до 5-10 градусов выше нуля.
4. Казахстанцам начнут платить за деньги на счетах
Изображение сгенерировано при помощи нейросети
С 19 марта казахстанские банки смогут начислять вознаграждение на деньги, которые лежат на текущих счетах. Максимальная ставка составит до 1 процента годовых.
Ранее делать это было нельзя. Запрет на начисление процентов по текущим счетам действовал почти семь лет.
Теперь он отменяется из-за изменений в закон "О банках и банковской деятельности" и поправкам в Гражданский кодекс, которые вступают в силу 19 марта.
5. Где возможны паводки в Казахстане
Фото © Tengrinews.kz / Турар Казангапов
В МЧС назвали регионы, где этой весной есть риск паводков. По словам замминистра по чрезвычайным ситуациям Кегена Турсынбаева, в зоне возможного подтопления находятся пять регионов: Северо-Казахстанская, Акмолинская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская области и область Абай.
Он отметил, что с 1 марта при МЧС работает круглосуточный оперативный штаб. Как заявил замминистра, угрозы населённым пунктам сейчас нет
6. В МИД прокомментировали информацию о массовой депортации россиян
Фото © Tengrinews.kz / Алихан Сариев
Первый замминистра иностранных дел Ержан Ашыкбаев прокомментировал сообщения о массовой депортации россиян, которые приехали в страну после объявления мобилизации. По его словам, решения о возвращении иностранных граждан принимаются строго в рамках международных обязательств и законодательства Казахстана.
Ашыкбаев пояснил, что сначала человек получает статус лица, ищущего убежище, после чего соответствующие органы принимают решение по его делу. Если он не согласен с этим решением, его можно обжаловать в суде.
7. В Минтруда опровергли сообщения о выплатах по безработице для женщин в декрете
Изображение сгенерировано при помощи нейросети
В социальных сетях распространяется информация, что женщины в декрете могут оформить пособие по безработице после того, как ребенку исполнится 1,5 года. В Министерстве труда сообщили, что такой схемы не существует.
В ведомстве пояснили: женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, не считается безработной, потому что за ней сохраняется рабочее место. Статус безработного могут получить только те, кто действительно ищет работу и готов на неё выйти.
Все упомянутые новости и другие материалы вы можете найти в приложении Tengrinews.kz. Там же можно оставлять комментарии и следить за обновлениями в удобном формате.
Читайте также:

"Бриллианты и котики": новое лицо наркомании в Казахстане
В соцсетях казахстанцам предлагают квартиры в рассрочку: в чём подвох?



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net