Добавить новость
World News in Kazakh





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жестокое убийство Айзат Джумановой: её мужу вынесли приговор

В Талдыкоргане вынесли приговор по громкому делу об убийстве Айзат Джумановой. Суд признал её мужа виновным в совершении преступления, передаёт корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.
Судья постановил признать виновным Айбара Жанболата и назначил 14 лет лишения свободы в колонии средней безопасности.

"Признать Айбара Жанболата виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного кодекса, и назначить ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении средней безопасности. Гражданский иск потерпевшей Джумановой удовлетворить частично: взыскать компенсацию морального вреда в размере 20 миллионов тенге, а также представительские расходы в размере 1 миллиона 700 тысяч тенге", - постановил судья.














Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews | Новости Казахстана (@tengrinewskz)


Суд вынес частное постановление в адрес руководства управления здравоохранения области Жетысу, обратив внимание на обстоятельства, выявленные при рассмотрении уголовного дела в отношении осужденного Жанболата, и предоставил месяц для принятия мер.
Отметим, накануне, 8 января, в ходе прений государственный обвинитель попросил суд назначить ему по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство" 15 лет лишения свободы в учреждении средней безопасности.
Мать погибшей женщины с этим не согласилась и потребовала от суда пожизненного срока для своего зятя.

"Я передала в твои руки свою дочь, которую растила в тепле и нежности. А ты её убил мучительно и жестоко! И все мучения, которые она испытала в последние часы своей жизни, простить нельзя. (...) Я доверила тебе свою дочь — самое дорогое, что у меня было. Но ты не знал цену моей дочери. Замучил её, истязал и убил. Если бы была одна травма, я бы подумала, что это случайность, но с этим я не могу согласиться", - эмоционально выступила в суде мать погибшей Айзат Салтанат Джуманова.

Фото и видео из зала суда ©️ Tengrinews.kz



"Ваша дочурка, моя внучка, до сих пор ищет свою маму. Каждое утро ребёнок встаёт и сразу спрашивает меня: "А где мама?" Что мне ответить ей, Айбар? Что твою маму убили?" - заявила в суде мать погибшей.

Жестокое убийство Айзат: прокуроры запросили для её мужа 15 лет
Напомним, трагедия в Аксуском районе области Жетысу произошла 22 июня 2025 года. Согласно данным досудебного расследования, жительница села Баласаз Айзат Джуманова была доставлена в больницу с тяжёлыми травмами, где в реанимации позднее скончалась.
На кадрах, представленных в суде, видно, в каком состоянии молодую женщину доставили в больницу. Как стало известно, Айзат привезли в медучреждение в сопровождении мужа, его матери и соседа — на автомобиле последнего.

19 декабря 2025 года показания в суде дал подсудимый - муж погибшей Айзат Джумановой. Тогда он назвал причину конфликта с супругой.
Обвиняемый в убийстве Айзат Джумановой пытался покончить с собой в машине
Ранее родственники погибшей заявили, что между Айзат и ее мужем произошёл конфликт, после чего мужчину обвинили в многочасовом избиении супруги. Потерпевшую, по их словам, били с особой жестокостью на глазах у двухлетней дочери.
Судмедэкспертиза зафиксировала тяжёлые травмы: закрытую черепно-мозговую травму, отёк мозга, переломы основания черепа, конечностей и таза, а также следы волочения по грубой поверхности. Родные утверждают, что женщину связали арканом и волокли по степи.
Муж Айзат заявил ранее, что она "выпала из окна, делая селфи". Однако её близкие считают, что молодая женщина подверглась пыткам, а затем преступление пытались скрыть.
“Не смогла смотреть на её тело“: мать погибшей Айзат эмоционально выступила в суде
Ранее в суде показания дала мать погибшей Айзат. Женщина рассказала об обстоятельствах произошедшего и заявила о жестоком и агрессивном поведении зятя, который, по её словам, нередко злоупотреблял алкоголем.

"В больнице я не смогла смотреть на тело дочери. Лишь моя золовка осмотрела и выскочила, воскликнув: "Что за кошмар?! Её, что, связав, тащили за лошадью, что ли? У нее на теле живого места не осталось". Отец не слышал этого, так как лежал в больнице. Мне даже не сразу сказали о ее кончине. Хотя они (родственники мужа Айзат - прим.) успели собрать всех своих родственников отовсюду. Он (подсудимый - прим.) постоянно пил и звонил, требуя у нее деньги на выпивку, когда она у меня гостила. И мне приходилось их ей давать для перевода ему", - рассказала ранее в суде мать погибшей Айзат Салтанат Джуманова.

Изначально полицейские начали расследование по статье 106, части 3 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности", но позднее действия подозреваемого мужчины переквалифицировали на часть 1 статьи 99 "Убийство".
В ходе судебного разбирательства адвокаты потерпевшей стороны озвучили ходатайство о переквалификации дела. Юристы заявили, что выявленные в ходе судебного следствия обстоятельства выходят за рамки обвинения, предъявленного ранее подсудимому – мужу погибшей женщины.

Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net