Добавить новость
World News





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Неловкий момент на брифинге главы КТЖ: в компании объяснили, что произошло

Необычная реакция главы нацкомпании "Қазақстан темір жолы" Талгата Алдыбергенова на брифинге в правительстве привлекла внимание пользователей соцсетей. Отвечая на вопрос журналиста о размере долга КТЖ, он не назвал конкретную сумму и переадресовал вопрос своему заместителю, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Что произошло
9 декабря в Астане состоялся брифинг с участием министра транспорта Нурлана Сауранбаева и председателя правления КТЖ Талгата Алдыбергенова. Во время мероприятия журналисты поинтересовались текущим долгом национальной компании.
Алдыбергенов не смог сразу озвучить сумму обязательств, его ответ был неразборчив, после чего он предложил прокомментировать вопрос своему заместителю.
Фрагмент прямой трансляции быстро распространился в социальных сетях.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Будь в курсе всех новостей нашей страны и Мира (@kazakh.press)


Почему глава КТЖ не смог ответить на вопрос
Мы обратились в пресс-службу КТЖ с официальным запросом. Там сообщили, что на 1 декабря 2025 года совокупный долг компании составляет 3,7 триллиона тенге.
А назвать эту сумму глава компании не смог, потому что сумма долга меняется и точные данные может предоставить финансовый директор.

"АО "НК "ҚТЖ" ежемесячно погашает и привлекает обязательства по действующим и новым займам. В связи с этим вопрос о текущем размере долга был передан управляющему директору по финансам для предоставления максимально актуальной информации".

При этом подобное объяснение во время самого брифинга озвучено не было.
Также в КТЖ сообщили, что совет директоров компании не рассматривал ситуацию, возникшую на брифинге.

"Указанный вопрос на заседание совета директоров не выносился", – говорится в официальном ответе.

Премии топ-менеджерам КТЖ
Мы также поинтересовались о премиях по итогам года для руководства компании. В пресс-службе ответили, что эти вопросы регулируются корпоративной политикой АО "Самрук-Казына".

"В АО "НК "Қазақстан темір жолы" вопросы вознаграждения руководящего состава регулируются корпоративной политикой АО "Самрук-Казына" и рассматриваются по итогам финансового года с учетом результатов деятельности компании", – сообщили в пресс-службе.

Что известно о Талгате Алдыбергенове
3 июля 2025 года Талгата Алдыбергенова назначили председателем правления национальной компании "Қазақстан темір жолы" (КТЖ). До этого он был заместителем председателя правления КТЖ.
55-летний Алдыбергенов родом из Западно-Казахстанской области, имеет образование в области железнодорожного транспорта и магистра экономики, кандидат экономических наук. Он прошёл путь от рабочих должностей на железной дороге до руководящих постов в транспортной и логистической сфере.
Напомним, предыдущий глава КТЖ Нурлан Сауранбаев 30 июня стал министром транспорта. До него министром был Марат Карабаев, которого 8 июня освободили от должности после выговора президента за проблемы в транспортной сфере.
Первое интервью нового главы КТЖ
Ранее Tengrinews.kz записал первое большое интервью с Талгатом Алдыбергеновым. Мы поговорили с главой нацкомпании о проблеме задержки поездов, состоянии вагонов и инфраструктуры в целом.

Полное интервью с председателем правления национальной компании "Қазақстан темір жолы" Талгатом Алдыбергеновым доступно на YouTube-канале Tengri TV.
Читайте также: Wi-Fi в поездах и “МРТ для вагонов”. Первое интервью нового главы КТЖ


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net