Садоводы Татарстана собрались на республиканский День садовода
Сегодня на Ярмарочной площади в агропромышленном парке Казани на республиканский День садовода и огородника собрались садоводы-любители. Население заместитель премьер — министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Джаббаров приветствовал и наградил передовиков.
» День садовода " — замечательный день. Здесь мы чествуем садоводов, любящих землю, трудолюбивых и получающих богатый урожай. Ваш труд-это не просто хобби, это работа, которая требует серьезных знаний, опыта и, конечно же, огромной любви. Вы на своем примере демонстрируете эффективное землепользование, выращивание экологически чистых овощей и фруктов и обеспечение семьи витаминами»,-заявил он.
Сегодня в Татарстане развивается сфера садоводства, в республике насчитывается более 900 садоводческих хозяйств, объединяющих более 1 млн. человек.
"Наша республика-один из немногих регионов России, где вопросы садоводства решаются на государственном уровне. Осознавая роль садоводческих территорий в жизни татарстанцев, председатель Госсовета РТ Рустам Минниханов по его инициативе реализуется масштабная программа по их восстановлению и развитию», — подчеркнул министр.
Также Марат Зяббаров высказал пожелания рыбакам-любителям. "Завершая свое выступление, от всей души благодарю каждого садовода за добросовестный труд, за любовь к Земле. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и больших успехов», — сказал он.
В ходе мероприятия свои выставки представили организации, предприятия, садоводческие товарищества муниципальных образований. Здесь были представлены экспозиции из Казани, Набережных Челнов, Высокогорского, Тукаевского, Зеленодольского, Верхнеуслонского, Лаишевского и Пестречинского районов.