Руководитель Шаньдунской Академии Общественных Наук пригласил Минниханова в провинцию
Председатель Н. Рустам Минниханов Член партийной группы Народного политического консультативного совета провинции Шаньдун и председатель Академии Общественных Наук этой провинции в рамках III Международного форума "ростки: Россия и Китай-взаимовыгодное сотрудничество", который проходит в Казани Тан Чжоянь встречался с н. Об этом сообщает пресс-служба председателя РТ.
Рустам Минниханов рассказал об активном участии Татарстана как одного из ведущих регионов России в развитии российско-китайского сотрудничества. Он также напомнил о регулярных рабочих визитах руководства Татарстана в Китай для участия в саммите БРИКС в октябре прошлого года. Си Цзиньпин историческим событием назвал визит китайской делегации во главе с председателем КНР Си Цзиньпином в Казань.
Председатель Татарстана отметил хорошие результаты работы. В 2024 году товарооборот превысит 3,3 млрд долларов США. Отдельно он остановился на истории отношений Татарстана с провинцией Шаньдун. Это была первая китайская провинция, с которой республика подписала соглашение о сотрудничестве еще в 2008 году (сейчас подписаны соглашения еще с семью провинциями – это Сычуань, Хунань, Аньхой, Чжэцзян, Хэйлунцзян, Чунцин, Цзянси). Сам Рустам Минниханов неоднократно посещал провинцию Шаньдун-в 2008, 2014, 2017 и 2018 годах.
В ходе встречи Рустама Минниханова вновь пригласили в провинцию Шаньдун. "Приглашение принимаю с удовольствием, нам надо укреплять наши отношения", - ответил председатель Татарстана.