Добавить новость
World News





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Наступление на Газу скоро начнется - Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что новое наступление на Газу начнется скоро и оно будет более масштабным, чем было объявлено ранее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNBC News.
Израильский премьер заявил, что, несмотря на растущее осуждение внутри страны и за рубежом, у Израиля "нет иного выбора, кроме как завершить работу и завершить разгром ХАМАС".
В воскресенье вечером в офисе Нетаньяху сообщили, что он обсудил план с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил его за "неизменную поддержку".
Нетаньяху выступил перед иностранными СМИ и заявил, что в секторе Газа нет голода, он также осудил "глобальную кампанию лжи".

"Голода нет. Голода не было. Была нехватка, и, конечно же, не было политики голода. Наша цель — не оккупировать Газу, наша цель — освободить Газу", — заявил Нетаньяху.

По словам израильского премьера, у него "довольно короткий график" дальнейших шагов, но не стал вдаваться в подробности. По его словам, цели включают демилитаризацию территории, передачу израильским военным "полного контроля над безопасностью" и создание неизраильской гражданской администрации.
По его словам, Израиль хочет увеличить количество пунктов раздачи гуманитарной помощи в секторе Газа.
Нетаньяху также заявил, что отдал распоряжение израильским военным "пригласить больше иностранных журналистов", что стало бы поразительным событием, поскольку во время войны их не пускали в Газу за пределы военных позиций.
Он вновь возложил вину за многие проблемы Газы на боевиков ХАМАС, включая гибель мирных жителей, разрушения и нехватку гуманитарной помощи.
ХАМАС ответил пространным заявлением, в котором назвал высказывания Нетаньяху "откровенной ложью".На заседании Совета Безопасности ООН США выступили в защиту Израиля, заявив, что он имеет право решать, что лучше для его безопасности. Они назвали обвинения в геноциде в Газе ложными.
США имеют право вето в совете и могут блокировать предлагаемые там действия.
Другие члены Совета Безопасности и представители ООН выразили тревогу. Китай назвал "коллективное наказание" жителей Газы неприемлемым. Россия предостерегла от "безрассудной интенсификации боевых действий".

"Это уже не надвигающийся голодный кризис, а настоящая голодная смерть. Гуманитарная ситуация просто ужасающая. Честно говоря, у нас не хватает слов, чтобы её описать", - заявил Рамеш Раджасингхам из гуманитарного управления ООН.

По данным больниц и очевидцев, в воскресенье по меньшей мере 31 палестинец погиб в попытке получить помощь. Очевидцы заявили, что израильские силы стреляли по толпам людей, пытавшихся добраться до пунктов раздачи продовольствия или ожидавших колонны с гуманитарным грузом.
Родственники заложников призвали к забастовке в Израиле на следующей неделе в связи с планами расширения военных операций, опасаясь, что это поставит под угрозу их близких. Пятьдесят заложников, захваченных в результате нападения ХАМАС 7 октября 2023 года, положившего начало войне, остаются в Газе. Считается, что двадцать из них живы.
Ранее в Тель-Авиве прошли массовые протесты против планов захвата Газы. На улицы города вышли десятки тысяч человек.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net