В Смоленской области обсудили создание пространства для патриотичной молодежи
В Ельне прошел слет детских и молодежных патриотических объединений. 14-е по счету мероприятие собрало 27 делегаций из двух десятков муниципалитетов Смоленской области и Москвы.
Участниками стали бойцы поисковых отрядов, члены патриотических организаций и юнармейцы. В Ельню приехало 120 подростков и их наставники. Слет с общим названием «Мы – наследники Победы» прошел в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» под эгидой Года единства народов России. Главной целью сбора в Ельне стало создание общего патриотического молодежного пространства.
Нина Куликовских, руководитель Смоленского областного поискового движения: «Слет, при всем при том, что он проходит в разных формах, но цель стоит одна и та же – чтобы почувствовать плечо друг друга, чтоб обменяться опытом, приобрести новые навыки, чтоб уметь работать в команде, уметь достигать цели».
Ирина Оленичева, координатор деятельности СОГКУ «Центр «Долг»: «Не взрослые их привлекали, а они нас привлекли для того, чтоб что-то сделать. Очень много проводится дел, пусть они не такие событийные, но по инициативе нашей молодежи».