Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Спорт Президента и губернатора: не только Владимир Путин и Виталий Королев предпочитают боевые искусства

Спорт Президента и губернатора: не только Владимир Путин и Виталий Королев предпочитают боевые искусства Фото: Эдуард Бредихин/Правительство Тверской области Любопытный факт биографии действующего главы тверского региона случайно просочился в публичное поле после открытия в Тургиново филиала Академии Федерации дзюдо России Дивеево. Церемонию посетили не только митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и член президентского совета Федерации дзюдо Кирилл Перевалов, но и сам глава Тверского региона Виталий Королев.

В своей приветственной речи губернатор обмолвился: в школьные годы он занимался дзюдо в очень похожем зале: «Дзюдо – тот вид спорта, который учит нас побеждать, учит воле к победе, преодолевать себя. Постоянные тренировки позволяют человеку сформироваться как личности, и это очень помогает в жизни». Так внимательные слушатели и ушлые журналисты вдруг обнаружили яркую интересную деталь в биографии Виталия Королева – человек знает толк в боевых искусствах! Фото: Эдуард Бредихин/Правительство Тверской области А чем она интересна, объяснил, собственно говоря, не кто иной, как президент Владимир Путин, являющийся, пожалуй, самым известным поклонником дзюдо в России: «На татами все зависит лично от тебя. Это очень важно для формирования мужского характера», – обмолвился как-то он. Хвалил президент дзюдо и за то, что помогает развивать дисциплину, силу воли, приводит в гармонию тело и дух». А еще одной важной чертой данного вида спорта Путин называл гибкость: «Это очень хорошее правило, применимое к жизни в целом. Где-то хорошо – «пуля-дура, штык-молодец», нужно быть готовым к штыковой атаке и не бояться этого, самим идти вперед, но часто очень важно проявлять гибкость для того, чтобы победить», – сказал как-то он. Фото: Кремлин.ру Дзюдо ненавистники Путина и России на Западе частенько и обвиняют в крайне неприятной, а точнее, неудобной для них особенности российской политики и стратегий российского национального лидера: сочетание стратегической выдержки, расчета с внезапными молниеносными бросками. Дзюдо – это ведь именно про выдержку, когда, пропустив руку противника, проводишь против расслабившегося было врага болезненный точный прием и побеждаешь.

Так что, согласитесь, есть о чем призадуматься, обнаружив любовь к дзюдо у тверского губернатора…

Кстати, компания любителей боевых искусств в российской политике довольно широка. Фото: Кремлин.ру Так, известно, что первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко в юности занимался каратэ, а потом освоил айкидо. Однажды даже на этой почве с Сергеем Владиленовичем произошла любопытная ситуация: в ходе одной из избирательных кампаний политтехнологи по ошибке «присвоили» Кириенко в агитках черный пояс по айкидо, которого у него на самом деле не было. Этот момент так свербил, так расстраивал Кириенко, что во время одной из рабочих поездок в Японию он задумал выйти на татами и сдать экзамен на очередной дан и так вот кардинально исправить неприятный момент. – Владимир Владимирович такие вещи понимает. Я ему рассказал о своем «грехе» на душе, и он меня отпустил, – рассказывал позже сам Сергей Кириенко. Черным поясом и пятым даном по карате кекушинкай обладает заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Чиновник топового уровня не только продолжает выходить на татами, но и время от времени проводит мастер-классы. Журналистам Трутнев признавался, что мог в юности ломать два кирпича. Известна и любопытная история, приключившаяся с Трутневым как-то на отдыхе в Австрии: узнав, что россиянин занимался в свое время кекушином, его начал донимать с предложением спарринга австрийский парень, который был членом второй австрийской сборной по горнолыжному спорту. «Два дня я пытался до него донести, что ему это совершенно не нужно. На третий мне уже стало неудобно, потому что рядом жена, дети, а я отказываюсь. Говорю ему: ну, давай. Убедил его во всем секунд за 30», – рассказывал Трутнев. Фото: Кремлин.ру А вот президент Белоруссии Александр Лукашенко в молодости занимался самбо. «Он (Путин) – дзюдо, я – самбо. У меня тоже рука крепкая…», – признавался он в одном из интервью. Есть любители боевых искусств и среди коллег Виталия Королева – глав российских регионов.

Глава Калмыкии Бату Хасиков – трехкратный чемпион России и чемпион Европы по кикбоксингу, а еще занимался рукопашным боем, джиу-джитсу, тайским боксом и самбо. «Это искусство, философия жизни. Они учат преодолевать себя, анализировать, управлять своими эмоциями, работать со страхами», – отмечал Хасиков. Как забыть про главу Чечни Рамзана Кадырова, обладателя шестого дана в тхэквондо и черного пояса карате кекушинкай? Также Кадыров занимается боксом и вольной борьбой.

Ну и, конечно, нельзя в этом списке не упомянуть о руководителе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимире Васильеве, который не раз удивлял своей отличной физической формой тверских избирателей (о том, сколько маститый политик может отжаться и подтянуться, в редакциях ходят легенды) и даже участвовал в велопробегах. В одном из федеральных интервью, рассказывая эпизод из молодости (на него и беременную супругу напало трое человек с ножом, атака была отбита), Васильев признался: «Помогли занятия восточными единоборствами. Ими увлекался мой друг Анатолий Кустов и меня втянул». Юлия Овсянникова

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Элисты и Калмыкии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Элисты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии




Путин в Калмыкии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net