Другие новости Елабуги и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В России начали производство минивэна Sollers SP7. Что за модель и когда стартуют продажи

Минивэны Sollers SP7 на выставке «Иннопром 2025» в Екатеринбурге

Группа «Соллерс» начала серийное производство минивэна Sollers SP7 на заводе в Елабуге. Запуск проекта приурочили к посещению премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным стенда компании на выставке «Иннопром 2025» в Екатеринбурге. По данным представителей марки, продажи автомобиля начнутся осенью. Производство Sollers SP7

Как рассказали в Sollers, минивэн SP7 – это современный автомобиль, созданный в качестве универсального решения для семьи и бизнеса. А её производство организовано по полному циклу на заводе «Соллерс Алабуга» в Татарстане. — Мы нацелены на то, чтобы максимально кастомизировать минивэн под потребности наших покупателей и, помимо стандартных версий, выпускать широкую гамму машин с разными конфигурациями салона, — сообщил председатель Совета директоров ГК Адиль Ширинов. Процесс производства модели Sollers SP7 на заводе «Соллерс Алабуга» в Татарстане

Автомобиль оснащается 2-литровым бензиновым двигателем внутреннего сгорания мощностью 237 лошадиных сил. А в качестве трансмиссии с ним стыкуется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. К слову, выпуск этого ДВС также планируют наладить на площадке компании в Елабуге. — Проект производства Sollers SP7 предполагает не просто полный цикл со сваркой, окраской и сборкой, а поэтапное углубление локализации продукта, включая локальный силовой агрегат и компоненты безопасности, штампованные детали кузова и электронику, элементы интерьера и экстерьера, — рассказал топ-менеджер. Процесс производства модели Sollers SP7 на заводе «Соллерс Алабуга» в Татарстане

Размеры минивэна, в основе которого, как известно, лежит китайская модель JAC Refine RF8: 5212 мм в длину, 1895 мм в ширину и 1830 мм в высоту. Колесная база составляет 3100 мм. На старте продаж модель Sollers SP7 будет доступна в двух версиях: семиместный минивэн и четырехместное бизнес-купе.

Об оснащении минивэна

Согласно официальному пресс-релизу, полученному «Китайскими автомобилями», уже в базовой версии Sollers SP7 будет шесть подушек безопасности, светодиодная оптика, электропривод сдвижных дверей и крышки багажника, современная мультимедийная система, цифровая приборная панель, раздельный климат-контроль, бесключевой доступ и беспроводная зарядка для смартфона.

Минивэн Sollers SP7 на выставке «Иннопром 2025» / фото Дениса Бобылева

Сиденья водителя и пассажира, а также раздельные кресла второго ряда будут иметь электрорегулировки, подогрев, вентиляцию и функцию массажа. А трехместный задний диван с анатомическим профилем сможет легко трансформироваться в спальное место.

Минивэн Sollers SP7 на выставке «Иннопром 2025» / фото Дениса Бобылева

Более дорогая версия — 4-местное бизнес-купе — отличается просторным салоном с улучшенной шумо- и виброизоляцией. Интерьер такого автомобиля выполнен из премиальных материалов, есть динамическая подсветка салона и отдельная мультимедийная система с большим экраном на перегородке. А управлять функциями в салоне можно будет с персонального планшета.

Интерьер минивэна Sollers SP7 на выставке «Иннопром 2025» / фото Дениса Бобылева

Кроме того, Sollers SP7 оборудован комплексом электронных помощников. Среди них есть камеры кругового обзора на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о лобовом столкновении и функция контроля усталости водителя.

Старт продаж и цена

Компания Sollers объявила, что продажи нового минивэна SP7 начнутся в России осенью 2025 года. Однако розничную цену будущего автомобиля в рамках выставки «Иннопром 2025» представители группы «Соллерс» не раскрыли. Впрочем, ранее стало известно, что ориентировочная стоимость новинки будет составлять около 5 миллионов рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774) Источник




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Елабуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Елабуги или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Елабуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Елабуге и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Елабуги и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Елабуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net