Другие новости Джанкоя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Напал или защитился? Русский парень дал отпор и теперь ему грозит тюрьма. Медведев потребовал разъяснений

На днях в Сети появилось видео из Евпатории, на котором запечатлено убийство. Мужчина сделал замечание молодому человеку из-за его внешнего вида. Слово за слово и началась потасовка. В какой-то момент агрессор пошёл на незнакомца, но тот не отступил - достал нож и ударил. К сожалению, всё закончилось смертью нападавшего. Сейчас общественность интересует только один вопрос: парень напал или защитился? Русский парень дал отпор и теперь ему грозит тюрьма. Депутат Мосгордумы и журналист Андрей Медведев потребовал разъяснений. Подробности - в материале Царьграда.

22-летнему жителю Евпатории предъявлено обвинение в совершении убийства случайного прохожего. Юноша был задержан и заключён под стражу.

Установлено, что на улице Фрунзе 33-летний житель Джанкоя, приехавший на отдых в Евпаторию, сделал замечание нетрезвому юноше по поводу его внешнего вида. На что молодой человек отреагировал агрессивно и нанёс незнакомцу имевшимся при себе ножом один удар в область сердца,

- сообщает следком Крыма и Севастополя.

Потерпевший скончался через несколько часов в городской больнице, а парень был задержан очевидцами. Произошедшее сняли уличные камеры.

На кадрах можно увидеть, как мужчина что-то говорит и показывает рукой в сторону троих молодых людей. По мнению мужчины, все они были неправильно одеты. В какой-то момент уроженец Джанкоя кинулся с бутылкой в руках на толпу. Сперва отпор дала девушка - она брызнула оппоненту в лицо перцовым баллончиком. Но приехавшего из другого города это не остановило. Он продолжил бой, метнув в 22-летнего юношу стеклянную ёмкость. Находясь близко, парень нанёс удар ножом в бок, после которого его противник спустя время скончался.

Естественно, никто не отменяет факт убийства. Но в связи с этими нюансами есть вопросы по поводу версии следствия.

Официально сообщается, что некий нетрезвый мужчина "сделал замечание нетрезвому юноше по поводу его внешнего вида. На что молодой человек отреагировал агрессивно и нанес незнакомцу имевшимся при себе ножом один удар в область сердца". Но на видео это выглядит несколько иначе, или я не прав? На видео я вижу, что один человек нападает, причём с бутылочной "розочкой" в руках. А второй пытается отбиваться. То есть кидаться с "розочкой" в руках на кого-то это значит, сделать замечание. Хорошо, зафиксируем,

- пишет в своём Телеграм-канале Андрей Медведев.

Также депутату непонятна и статья, которую вменяют жителю Евпатории. Разве можно назвать убийство "умышленным", если на человека кидаются с бутылкой в руках?

Почему умышленное убийство-то? Почему не превышение мер самообороны, почему не убийство по неосторожности? То есть волосатый неформал это типа маньяк с ножом? Это он нападал на человека с "розочкой" в руке? Правда, требуются какие-то разъяснения. Вот я, Медведев А.А, стою на улице, пью кофе. На меня нападает какой-нибудь пьяный человек, с "розочкой" в руках, потому что ему не нравится то что я говорю и пишу. Можно объяснить мне, с какого момента я буду иметь право что-то сделать для защиты? Что именно мне можно сделать будет? Бить палкой, которая валяется на земле? Ок. И я, например, сломал злодею челюсть. То есть будет считаться, что я превысил меры самообороны, если он меня не зацепил? После какого по счёту пореза мне можно будет начать защищаться, чтобы не попасть под статью?

- задаётся вопросами народный избранник.

Медведев считает, что многим чиновникам было бы очень удобно, "если нападавший порезал неформала розочкой, тот уехал в больницу, злодей по хулиганке или тяжким телесным получает пять лет, выходит через три и всё". Завтра бы все про это забыли. Но тут другая история - парень решил постоять за себя. И в связи с тем, что первым кинулся именно житель Джанкоя, очень сомнительным кажется статья об "умышленном убийстве". Да и не будем забывать, что в драке участвовали двое.

Депутат предложил собрать юноше деньги на адвокатов, потому что делать в этой истории виновным кого-то одного - неправильно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Джанкоя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Джанкоя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Джанкое можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Джанкое и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Джанкоя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Джанкоя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Джанкое, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net