Кто тянет руки к хорошему мальчику: появился постер фильма Good Boy
В сети появился постер фильма "Хороший мальчик" (Good Boy), о котором Зона Ужасов писала в начале года.
В центре истории — пес по имени Инди, который вместе с хозяином Тоддом переезжает из города в старый заброшенный дом в сельской местности. Собака сразу чувствует сверхъестественную опасность: видит невидимые для людей сущности, получает предупреждения от призрака умершей собаки и замечает следы мрачной гибели предыдущих жильцов. Когда хозяин начинает поддаваться влиянию темных сил, Инди предстоит спасти его от потустороннего зла.
Особенность проекта в том, что главную роль исполняет настоящая собака режиссера Бена Леонберга, для которого этот фильм стал дебютной полнометражной работой. Также в картине снялись Ларри Фессенден и Ариэль Фридман.
Когда ваш главный актер — собака, традиционные правила кинопроизводства вылетают в окно: три года мы с женой (которая также является продюсером фильма) работали по его расписанию — вызывая его "игру" глупыми звуками, размещая его в определенных позициях и заманивая его по нашему "населенному призраками" дому лакомствами. Все кадры с Инди были сняты на закрытых площадках, чтобы мы могли сохранить его концентрацию, и я в итоге снялся в нем только потому, что я один из двух людей, которых Инди действительно любит и слушается. К счастью, я всегда верил, что лучшие фильмы появляются благодаря своим ограничениям, а не вопреки им. Ужасы, в частности, процветают благодаря изобретательности, а не бюджету,- рассказал режиссер.
"А что, так можно было?" - спрашивают сотни собак, которые работали на площадке не в таких привилегированных условиях.
Но посмотрим, насколько игра стоила свеч, уже этой осенью - премьера "Хорошего мальчика" назначена на 3 октября 2025 года.
Обсудить