О ходе принятия мер по итогам личного приёма в режиме видео-конференц-связи жителя Ленинградской области, проведённого по поручению Президента Российской Федерации помощником Президента Российской Федерации – начальником Контрольного управления Президента Российской Федерации Дмитрием Шальковым в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве 14 октября 2021 года
Поручение, данное Председателю Правления ПАО «Газпром», заместителю Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» по обращению Жаркова Вячеслава Николаевича из села Ушаки Тосненского района Ленинградской области, предусматривало совместное с Министерством энергетики Российской Федерации и правительством Ленинградской области принятие мер по газификации жилых домов в селе Ушаки Тосненского района.
В связи с принятыми мерами по газификации жилых домов в селе Ушаки Тосненского района поручение было снято с контроля. Принятие мер по информированию о количестве домовладений, присоединившихся к построенной газораспределительной сети в указанном населённом пункте, осуществляется в рабочем порядке.
Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» – начальник Департамента ПАО «Газпром» Виталий Маркелов доложил о том, что исполнителем услуг по догазификации домовладений на территории Ленинградской области является – АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (далее – ГРО). В рамках выполнения мероприятий по догазификации в селе Ушаки по состоянию на 26 ноября 2025 года ГРО заключено 403 договора на подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения в рамках догазификации (далее — Договоры), из которых исполнено 376 Договоров до границ земельных участков заявителей, осуществлен пуск газа в газоиспользующее оборудование в 233 домовладениях заявителей. ГРО будет продолжена работа по догазификации домовладений в селе Ушаки на основании заключённых Договоров.