Русских: над Димитровградом сбит вражеский БПЛА
Фото: ГТРК Дон
В Ульяновской области дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили вражеский беспилотный летательный аппарат. Об этом 21 февраля сообщил губернатор Алексей Русских в своем Telegram-канале.
Инцидент произошел на территории Димитровграда. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. На месте работают спецслужбы.
В связи с происшествием в регионе продолжает действовать режим беспилотной опасности. Возможны отключения мобильного интернета. В аэропорту Ульяновск (Баратаевка) Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов.
Глава региона напомнил о категорическом запрете на распространение в интернете фото- и видеоматериалов, связанных с работой ПВО и обломками беспилотников.