Другие новости Десногорска и Смоленской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Смоленская АЭС: более 90 школьников атомградов России и Республики Беларусь приняли участие в патриотическом слете

30 июня в атомграде Десногорске состоялось торжественное закрытие XIII Военно-патриотического слёта «Отечество», организованного концерном «Росэнергоатом», администрацией и профсоюзом Смоленской АЭС при поддержке муниципалитета.

Более 90 школьников из Десногорска, Удомли, Курчатова, Волгодонска, Соснового Бора, Смоленска, Рославля и Республики Беларусь провели 10 дней в военно-полевом лагере.

«10 дней слета пролетели как один. Для ребят это были сложные, незабываемые и вместе с тем радостные дни, а для нас – организаторов – очень волнительные. Мы постарались максимально сделать пребывание в лагере интересным и комфортным. Все сложилось хорошо, слет состоялся!» — подчеркнул на торжественном закрытии Слета «Отечество» заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий.

В условиях, максимально приближенных к армейским, юные патриоты жили в палатках, несли дежурство в «наряде», заступали в караул. Под руководством опытных инструкторов и наставников из организации молодых атомщиков Смоленской АЭС, поискового отряда «Обелиск» участники слета изучали историю Отечества, прошли начальную военную подготовку и курс выживания, научились преодолевать полосу препятствий, познакомились с азами туризма, ведения поисково-разведывательной работы. Занятия для ребят также проводили приглашенные тренеры из спортивного стрелкового клуба Смоленской АЭС «Атом» и Федерации метания ножей города Смоленска.

«Много слышала о слете «Отечество» от друзей и решила тоже в нем поучаствовать. Жизнь в лагере превзошла все ожидания: было очень интересно, весело, — делится впечатлениями Анастасия Бухарова из команды Десногорска. – Было много различных тренировок — по стрельбе, сборке-разборке оружия, рукопашному бою, скалолазанию, интересные лекции по оказанию первой медицинской помощи. Очень много занимались спортом: каждый день приседания, отжимания. На поляне нам создали хорошие условия для жизни. Кормили очень вкусно».

Настоящим испытанием на прочность для юных участников патриотического слёта стала непогода: сильный ветер и дождь, длившиеся около двух дней. Помогли справиться с трудностями приобретенные навыки выживания, а также принятые руководством Смоленской АЭС и профсоюзной организацией станции оперативные меры по противостоянию стихии и дополнительные мероприятия по благоустройству лагеря.

По словам председателя первичной профсоюзной организации САЭС Игоря Хомякова, именно в таких военно-полевых условиях у детей появляются не только важные для жизни навыки, но и закаляется характер, они учатся преодолевать сложности и помогать товарищам.

«И, самое главное – что здесь девчонки и мальчишки обрели настоящих друзей, почувствовали, что такое плечо друга, на которого можно положиться, сплотились и стали единой командой, — подчеркнул Игорь Хомяков.

Помимо насыщенной учебной программы участники слета побывали с экскурсиями в специальной пожарно-спасательной части Смоленской АЭС, на Кургане Славы и в музее поискового движения.

Сплотили ребят вечерние беседы у костра, дискотеки, просмотр документальных и художественных фильмов по истории Отечества. Никто даже не вспоминал о гаджетах и социальных сетях, полностью заменив их живым общением с друзьями. Замечательным подарком для всех стал концерт популярной группы «Джанго» (лидер группы – Алексей Поддубный). Музыканты также приняли участие в съемках видеоклипа, посвященного XIII Военно-патриотическому слёту «Отечество», премьера которого состоялась после его торжественного закрытия.

К завершению смены все участники слета уверенно преодолели финальное состязание – «Тропу мужества». Лидировала команда из Рославля, 2 место заняла команда из Смоленска, 3 место – команда из Волгодонска. Также были отмечены лучшие в индивидуальных номинациях. Победителям и призерам вручены кубки, дипломы и подарки от администрации и профсоюза Смоленской АЭС. За организацию и проведение слета 31 наставник и помощник отмечены благодарственными письмами председателя оргкомитета, заместителя директора САЭС Анатолия Терлецкого.

«Огромная благодарность организаторам слета «Отечество»! Масштаб проделанной ими работы и мероприятий, проведенных для детей, поразил! — отметил руководитель военно-патриотического молодежного объединения «Варяг» города Сосновый Бор Сергей Охрименко. – Мне и моим ребятам все очень понравилось, не хочется отсюда уезжать. Атомград Десногорск — замечательный, даже появилась мысль в будущем переехать сюда жить, потому что здесь круто!».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Десногорск

Смолянам рассказали о развитии молодёжной политики в регионе



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Десногорск

Смоленская АЭС вошла в тройку лучших предприятий – лидеров Производственной системы «Росатом»



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Десногорск

В МЧС поделились подробностями вчерашнего пожара в Десногорске



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Смоленск

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Десногорск

Десногорск получит от атомной отрасли 1,5 млн рублей на решение задач в области образования



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Десногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Десногорска или других населённых пунктов Смоленской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Десногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Десногорске и Смоленской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Десногорска и Смоленской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Десногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин поделился кадрами пролёта тысяч птиц над национальным парком





Путин в Смоленской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Десногорске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Десногорск

Педагог балаковского ЦДО стала победителем конкурсного отбора для работы на отраслевых сменах для одаренных детей городов Росатома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net