Поезд Москва – Дербент задерживается на 2,5 часа из-за подмыва ж/д моста
Из-за обильных осадков и подъема уровня воды в реке Ярыкса произошел подмыв опор железнодорожного моста и обрушение пролетных строений по двум путям станции «Хасав-Юрт», сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.
«Пострадавших нет. Движение поездов на участке «Хасав-Юрт» – «Кади-Юрт» приостановлено. На данном участке курсирует одна пара пассажирских поездов дальнего следования. Также в связи с погодными условиями произошло подтопление путей на станции «Тарки». Движение поездов на станции приостановлено. В результате в пути следования на станции «Махачкала» на 2,5 часа задерживается поезд №85 Москва – Дербент», – говорится в сообщении.
Пассажиров поездов №86 Дербент – Москва и №85 Москва – Дербент на участке между станциями «Махачкала» и «Манас» перевезут автобусами.