Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Travelline: Бронирование летнего отдыха в России выросло на 18%

 
По данным платформы для отельеров Travelline, которые цитирует сегодня пресс-служба РСТ, общий объем бронирований летнего отдыха за последние две недели в среднем по стране показывает прирост в 18% по сравнению с тем же периодом год назад.
При этом средняя цена размещения увеличилась всего на 3% – до 8,7 тыс. рублей за ночь.
 
Топ самых бронируемых направлений возглавляет Москва с долей 20,4% от общего объема и приростом в 3% по сравнению с прошлым годом.
На втором месте Санкт-Петербург с долей 14,5% и ростом 8%, на третьем, с очень незначительным отставанием – Краснодарский край (13,9%) и приростом бронирований по сравнению с прошлым годом в 10%.
Далее по объему идут Московская область (4,2%, +1% прирост бронирований), Татарстан (2,9%, -5%), Свердловская область (2%, +2%), а также Крым (2,2%, +15%).
Замыкают топ-10 Нижегородская, Ярославская и Калининградская области с долей порядка 2% каждая и объемом бронирований на уровне прошлого года.
 
Для сравнения, в прошлом году в эти даты прирост продаж по Краснодарскому краю не фиксировался вообще, положительную динамику показывали лишь отдельные направления: Туапсе (+30%), Красная Поляна, азовские курорты. Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик на лето, по статистике платформы, были в минусе.
 
Высокий показатель прироста за последние две недели этого года обеспечен в основном бронированиями на летние месяцы, весна идет очень слабо.
Интересно, что по Москве прирост на летние месяцы в среднем превышает 30%, а цены заметно снижены, по Санкт-Петербургу лето бронируется на уровне +20% по сравнению с прошлым годом, цены подросли на 3%.
 

Прирост бронирований курртов Краснодарского края в целом на летние месяцы достигает 30-40%, цены снижены на 5%. Отдельные курорты показывают различную динамику: Анапа прирастает на 70% (цены -10%), Сочи на 25% (цены -10%), Туапсе прибавил в спросе на 25%, цены подросли на столько же.
Более чем вдвое вырос спрос на курорты Дивноморское, а также Кабардинка и Сириус, но первый повышает цены на 5-8%, а остальные снижают более чем на 15%.
 
По Карелии летние бронирования пока выглядят скромно, по Калининградской области, Приморью, Республике Алтай и Алтайскому краю – в минусе. Из северокавказских направлений лучше всего себя чувствуют Северная Осетия и Карачаево-Черкесия, здесь явный прирост, а по Дагестану, Кабардино-Балкарии и Чечне есть заметное снижение. Но, скорее всего, их будут бронировать позже, сейчас спрос сосредоточен на черноморских курортах.
 
Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip отмечают устойчивый интерес к летнему отдыху в России: объём бронирований отелей внутри страны на лето 2026 года находится на уровне показателей прошлого года.
 
Главным событием раннег обронирования стало возвращение Краснодарского края на первую строчку рейтинга. Его доля в общей структуре отельных заказов выросла на 25,5% по сравнению с прошлым летом, достигнув 25,4%.
Краснодарский край также стал абсолютным лидером по длительности пребывания: в среднем путешественники бронируют здесь жильё на 6,9 дня (годом ранее — 6,5 дня).

 
Инфографика: ТB
 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net