Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Брата главы Ингушетии и еще 13 обвиняемых по делу о хищениях пенсий перевели в СИЗО Черкесска

Черкесский городской суд постановил перевести 14 обвиняемых по делу о незаконных перерасчетах пенсий из Армавира в столицу Карачаево-Черкесии, где слушается дело. В их числе брат действующего главы Ингушетии Магомед-Башир Калиматов. Защита объясняла необходимость перевода плохими условиями содержания.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Карачаево-Черкесии. Всего обвиняемыми по делу проходят 29 человек. Адвокаты рассказывали, что их подзащитных содержат "в сыром подвальном помещении", и обращали внимание, что этапирование из СИЗО в Армавире в Краснодарском крае до места заседаний в Черкесске занимает около 4-5 часов, что особенно сложно для обвиняемых старшего возраста. Принять решение о переводе адвокат Георгий Александров просил еще феврале.

Почему в регион рассмотрения дела не перевели остальных 15 человек, в суде не уточнили. Во время заседания в феврале судья намекал на возможную переполненность изолятора – по крайней мере, именно с формулировкой об "отсутствии информации о загруженности СИЗО в Черкесске" жалоба защиты тогда осталась без удовлетворения.

По версии следствия, в состав преступной группы входили бывшие и действующие сотрудники Пенсионного фонда и "Почты России", которые с 2019 по 2021 годы организовали незаконные перерасчеты пенсий жителям республики без их ведома. Деньги от перерасчета они якобы обналичивали через филиалы "Почты России". Размер хищений оценили на сумму около 2 млрд рублей. Руководителем преступной группировки следствие считает брата главы Ингушетии Магомед-Башира Калиматова.

Магомед-Башир Калиматов стал одним из главных подозреваемых по делу о хищениях в ПФР и "Почте России" в мае 2024 года, спустя год после начала расследования. В его дом в Сунже пришли силовики, а сам он 24 мая был арестован. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подтвердил факт задержания брата. "Закон есть закон", – заявил тогда он.Черкесский городской суд приговорил бывшую начальницу отделения почтовой связи "Экажево" филиала "Почты России" в Ингушетии к четырем с половиной годам колонии. Ее судили по статьям о мошенничестве и организации преступного сообщества.Контрактника из Чечни судят за мошенничество с пенсиями и социальными выплатами в Ингушетии. Он обналичил около 4,4 млн рублей по поддельным паспортам в "Почте России". Аналогичную схему использовала преступная группа во главе с братом действующего главы Ингушетии Магомед-Баширом Калиматовым.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net