>

Сибирская битва: астраханский «Волгарь» не без труда одолел аутсайдера

Но при этом продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Сегодня в рамках 11-го тура группы «Золото» дивизиона А Второй лиги астраханский «Волгарь» принимал дома аутсайдера - «Сибирь» из Новосибирска.

Кубковая встреча в середине недели дорого аукнулась волжанам: мало того, что уступили «Уфе», когда до победы было несколько минут, так еще потеряли из-за травм двух ведущих игроков – капитана Илью Зуйкова и форварда Дмитрия Лесникова. Так что наставнику «Волгаря» Денису Клюеву пришлось несколько перекроить линии защиты и атаки.

Первая половина игры, если откровенно, получилась малосодержательной. Хозяева больше владели мячом и сделали подходов к чужой штрафной, но реально опасных моментов практически не создали. Разве что штрафной в исполнении Акмаля Бахтиярова на 35-й минуте к таковым отнести: удар с 25 метров чуть слева от центра ворот внешне выглядел коварным – мяч с закруткой полетел в дальний нижний угол. Но, во-первых, вратарь гостей Андрей Савин в нем и находился, так что отбить ему не стоило особого труда а, во-вторых, сфера все же летела чуть в сторону от «рамки».

Гости еще меньше появлялись во владениях Олега Смирнова, но один раз они всерьез побеспокоили нашего голкипера: на 17-й минуте мяч от центральной линии закинули на рывок Никиты Рожкова, который ворвался в левую часть штрафной и пробил под углом с 10 метров – вратарь отбил на угловой.

После перерыва «Сибирь» пошла вперед, но без особого искуса – в основном, шли фланговые навесы, которые волжская защита спокойно локализовала. Правда, на 60-й минуте у гостей едва не сложилась голевая комбинация: от правой бровки пошла навесная передача к дальнему углу вратарской на Валерия Марухина, который сбросил мяч в зону 11-метровой отметки, где абсолютно без опеки оказался Антон Орлов. Но хавбек с убойной позиции запустил мяч в небеса.

Вообще, второй тайм вышел куда более жестким, чем первый: соперники уже не слишком миндальничали при контакте, о чем свидетельствуют 17 фолов в общей сумме против 9 за первые 45 минут (хотя оба «горчичника» арбитр выписал до перерыва). Это, в принципе, немного помешало «Волгарю» оперативно среагировать на поменяшуюся ситуацию заменами, так как за десять с небольшим минут у хозяев травмировались два защитника – Даниил Мельников и Евгений Кривохижин. Пришлось сперва латать дыры в обороне, а на конкретное усиление пришлось пока выпустить лишь Александра Щербакова.

Однако как раз последний на удивление оказался быстро результативным. Через семь минут «Волгарь» организовал прорыв по левому флангу, Акмаль Бахтияров отпасовал на самую бровку Данилу Аносову, который прострелил в штрафную. До мяча не дотянулся Артем Погосов, но, на счастье, сзади него Щербаков, опередив защитника, мгновенно с 9 метров переправил мяч в сетку – 1:0.

Через четыре минут снова у «Волгаря» по маршруту «левый фланг – центр штрафной» сработала связка Аносов – Щербаков, однако в этот раз Александр бил головой, и мяч пролетел над перекладиной.

На 82-й минуте неугомонный Щербаков вновь был на неплохой позиции, но с его ударом с 12 метров в ближний угол справился Андрей Савин.

Впрочем, через минуту, «Сибирь» упустила верный шанс сравнять счет. Рожков слева отправил мяч в правую часть штрафной на Александра Конева. Полузащитник, на замахе убрав двух защитников, получил отличный сектор для «выстрела» - 13 метров напротив ворот, но его удар с подкруткой вышел из ряд вон - сфера улетела далеко в сторону от стойки.

Одержав непростую победу, «Волгарь» продолжил движение по турнирной таблице – теперь он уже на четвертой позиции. А его беспроигрышная серия удлинилась до 7 матчей. Правда, продолжить ее будет не просто: следующую игру волжане проведут 6 октября как раз против того, кто сделал пораженческую «отсечку», после которой и началась серия - лидера группы ФК «Челябинск».

«Волгарь» (Астрахань) – «Сибирь» (Новосибирск) - 1:0 (0:0).

29 сентября. Астрахань. Центральный стадион».

«Волгарь»: О. Смирнов, Волков, Зуев (к), Кривохижин (Д. Смирнов, 61), Мельников (Аносов, 49), Горовых, Дружинин, Прудников (Щербаков, 61), Бахтияров, Погосов (Татаринов, 81), Миронов.

Гол: Щербаков, 68 (1:0).

Вторая лига, дивизион А, группа «Золото». Положение после 11-го тура

Прокуратура проверяет информацию о пропаже вертолета в Архангельской области

Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал, как не запутаться в витаминах D и D3

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Today's Wordle answer for Sunday, September 29

Челябинск

С доходом за короткий срок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в сентябре 2024 года

Every time we go on holiday my husband ogles other women on the beach

Настроение

Интервью с вампиром

Челябинск

Дедушка из кишлака и его 45 внуков получат паспорта России: Лоббисты вновь обманули Путина

Фрэнк Синатра

Variety: производство фильмов Скорсезе про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру отложили

Челябинск

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл

Глава Челябинской области принял участие в семинаре об экспорте в Москве

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Челябинска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Челябинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.