Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Группа мошенников терроризирует чеховских дачников

Группа мошенников терроризирует чеховских дачников

Это история о том, как группа мошенников может испортить жизнь целому дачному поселку.

Несколько лет вместо отдыха дачники Чеховского района Подмосковья вынуждены писать письма с жалобами в разные инстанции и искать справедливости в судах.  В обход закона и устава ДНТ мошенники назначают себя руководителями товарищества, пытаясь получить доступ к активам ДНТ. История повторяется из года в год, и вскоре может пойти на очередной круг.

В начале февраля эпический конфликт в дачном товариществе "Дубки+" в Чеховском районе  снова перейдет в горячую стадию: одновременно в разных местах пройдут два альтернативных собрания членов товарищества. По определению, на одном из собраний не будет кворума. Тем не менее, там, в обход закона, снова изберут лжепредседателя ДНТ. Затем, как уже повелось, последуют судебные разбирательства и уголовные дела.

Конфликт в "Дубках" длится немало лет. Ситуация обострилась в сентябре 2016 года, когда менеджер  "Роснефти" Игорь Сидоров провел незаконное собрание членов ДНТ и назначил себя председателем.

Зная об отсутствии кворума и, следовательно, о незаконности собрания заместитель начальника Управления Департамента нефтепромысловых услуг и сервиса "Роснефти" Игорь Сидоров подал  ложные сведения в Налоговую инспекцию, чтобы внести в ЕГРЮЛ запись о себе, как о председателе правления товарищества.

К тому времени Игорь Сидоров уже был известен в ДНТ своими художествами. Он владеет участком "Дубках", но  членом товарищества не является. Сидоров попадался с поличным на воровстве электроэнергии у ДНТ. Однажды сам назначал себя членом ревизионной комиссии, а будучи изгнана оттуда, забросал кляузами все возможные инстанции. Этого показалось менеджеру "Роснефти" мало и он, собрав десяток недовольных под видом собрания ДНТ, назначил себя председателем товарищества, после чего внес изменения в ЕГРЮЛ.

После самоназначения Сидорова  дачники подали  иск в суд. В итоге, Мособлсуд и Гагаринский  районный суд Москвы признали собрание, проведенное Сидоровым, незаконным, как и его назначение председателем ДНТ. В ЕГРЮЛ была восстановлена запись о законно избранном председателе товарищества Викторе Воробьеве.

Но менеджер "Роснефти" не успокоился. Тактика Сидорова сводится к тому, чтобы организовать собрание нескольких недовольных дачников, выбрать лжеправление и назначить себя председателем. Пока настоящее правление и большинство членов товарищества не опомнилось от такой наглости новоизбранные председатель ДНТ бежит в налоговую инспекцию с выпиской протокола собрания и вносит себя в ЕГРЮЛ, становясь таким образом хоть на время руководителем ДНТ. 

Пока суд разберется, кто настоящий руководитель, можно творить что угодно: собирать членские взносы с дачников, плату за охрану, вывоз мусора и т.д. – одним словом, обогащаться. Мотивацию Сидорова представить довольно сложно: возможно в "Роснефти" платят недостаточно, а может виной всему газопровод в ДНТ, который стоит огромных денег и способен снабжать голубым топливом соседние поселки.

Как бы то ни было, незаконные действия нефтяника привели к тому, что 17 октября 2017 года следователь по особо важным делам Управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Московской области возбудил в отношении Сидорова  уголовное дело по статье 170.1 УК РФ за  предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию заведомо ложных данных с целью внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о председателе ДНТ.

Подследственный же Сидоров повел себя самым странным образом. Казалось бы, менеджер крупнейшей государственной компании, заслуженный нефтяник, председатель правления ДНТ, приди к следователю, предъяви протокол собрания, другие необходимые документы и докажи, что все законно. Уголовное дело закроют, тебя реабилитируют. Ан нет! Сидоров два года скрывался от следствия, тянул время, писал жалобы на Следственный комитет города Чехова. Для рассмотрения жалобы Сидорова  дело  дважды направлялось в Следственный комитет Московской области. Но каждый раз дело возвращалось в Чехов. В итоге, Сидоров, как сообщали СМИ, был объявлен в розыск.

Однако время было упущено и срок привлечения Сидорова к уголовной ответственности истек  (он по этой статье составляет два года), поэтому 20 декабря  уголовное дело в отношении  нефтяника Сидорова было прекращено.

Необходимо отметить, что истечение срока привлечения к уголовной ответственности не является  реабилитирующим. Об этом специально сказано в Постановлении о прекращении дела. А это означает, что Сидоров не вправе рассказывать, что преступления он не совершал. Преступление им совершено, и суд его не оправдывал, дело просто не успело дойти до суда.

Закон же предусматривает возможность для лица, в отношении которого дело прекращено, подать заявление о том, чтобы следствие в отношении него все-таки завершили, несмотря на истечение сроков. В таком случае следствие завершается, дело рассматривается в суде, и суд выносит оправдательный или обвинительный приговор. Если приговор обвинительный лицо просто освобождается от несения наказания по причине истечения сроков.

Такой возможностью пользуются только лица, которые действительно знают, что они не виновны в преступлении. Сидоров такого заявления не подал, что означает его согласие на прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности. Получается, что Сидоров избежал уголовной ответственности по не реабилитирующим основаниям!

Странно, что на уголовное дело против Сидорова не обратили внимания в компании "Роснефть". После возбуждения дела жители товарищества просили исполнительного  директора «Роснефти» Игоря Сечина образумить своего менеджера.

СМИ неоднократно освещали конфликт в ДНТ "Дубки+". Однако, сторонники Сидорова немедленно вмешивались в ситуацию. Редакторам изданий сыпались угрозы, после чего материалы о проделках "почетного нефтяника" исчезали. Особенно преуспела в этом деле супруга Сидорова Елена. Представляясь сотрудницей пресс-службы "Роснефти" (на самом деле жена Сидорова работает в компании "Руснефть")  Елена Сидорова требовала снять материалы, угрожая журналистам судебными исками. К слову сказать, ни одного иска в суды так и не было подано. А как судиться, если все факты подтверждается документами?

Отсутствие реального наказания приводит к тому, что мошенники чувствуют себя безнаказанно и продолжают терроризировать законопослушных граждан.  Через год, в сентябре 2017 года, Сидоров, действуя по той же схеме,  снова организовал фальшивое собрание членов товарищества. В этот раз Сидоров не решился назначить себя председателем. На эту роль был выбран хороший знакомый Сидорова, менеджер "Лукойла" Константин Лиховецкий. Видно, "нефтяники" решили авторитетами мощных компаний "задавить" простых дачников. Подделав протокол собрания, Лиховецкий вновь попытался внести изменения   в ЕГРЮЛ. Но и в этот раз "не срослось", регистрирующим органом ему было отказано.

В январе 2018 года Чеховский городской суд признал недействительными решения сентябрьского собрания ДНТ "Дубки+". Более того, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело теперь уже в отношении Лиховецкого. А сами члены товарищества, возмущенные наплевательским отношением к мнению большинства, исключили Лиховецкого и лиц, подписавших фальсифицированный протокол, из числа членов ДНТ.

Прошел год, но уроки остались невыученными. В начале февраля Сидоров и Лиховецкий, в противовес законному, снова собирают свое собственное собрание товарищества. Какого "нефтяника" на этот раз выберут на расстрельную должность лжепредседателя ДНТ, сказать сложно. Повестка дня лжесобрания не предусматривает отчета лжепредседателя по итогам года, ни отчета ревизионной комиссии. В повестке только один вопрос – избрание председателя ДНТ.  

Поскольку кворума, а значит и законности собрания обеспечить не удастся, новый лжепредседатель снова попытается внести себя в ЕГРЮЛ. Дальше последуют новые суды и  уголовные  дела.  

История повторяется? Может, наконец, пора положить конец беззаконию в "Дубках".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Чехов

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Чехов

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Чехов

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Чехов

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Чехов

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чехова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Чехов

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net