Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Чебоксарах снова отменили 270-й маршрут, горожане в гневе: "Теперь ребенок добирается до школы больше часа"

фото "Про Город"

Многие чебоксарцы уже неделю кипят от возмущения: междугородний маршрут № 270, соединявший Альгешево и Новочебоксарск, вновь исчез. Мы выяснили, куда он пропал и что по этому поводу думают наши читатели.

В июле 2025 года мы рассказывали о том, как много людей вступились за отмененный маршрут № 270, который ходил между Чебоксарами и Новочебоксарском. Впрочем, не менее активно пользовались им и чебоксарцы для поездок по городу – 270-й был единственным прямым транспортом, который ездил из Южного.

Тогда после массовых возмущений маршрут вернули обратно на линию. Но 12 января стали появляться сообщения о том, что маршрутки снова исчезли.

"Стояла на остановке час, но 270-й так и не приехал. Пришлось добираться с пересадками, опоздала", – писали наши читатели.

К сожалению, оказалось, что маршрут снова исчез. Вот что сообщили по этому поводу чиновники:

"На маршруте № 270 завершился срок действия свидетельства об осуществлении перевозок. Маршрут отменен постановлением Кабинета министров Чувашской Республики. Возобновлять работу маршрута на сегодняшний день не планируется. Если появится новая информация по данной теме, ее разместят на информационных ресурсах Минтранса Чувашии", – гласит официальное сообщение.

Так что жители Альгешево и Южного снова остались без прямого маршрута. И для многих это очень неудобно:

"Я жительница Альгешево, мать двоих несовершеннолетних детей, жена участника СВО! Прошу вернуть 270-ю маршрутку! Как можно было отменять данный транспорт, единственный доступный в нашем селе, зимой? Как нам добираться в город, тем более в Южный поселок, ведь из Альгешево туда не едет общественный транспорт? Чтобы отправить ребенка в школу № 28, мне приходится заказывать такси. Из-за отсутствия 270-й маршрутки младший ребенок на этой неделе не ходит в садик, а мой отец написал заявление об увольнении, так как в силу возраста он не может добираться до работы с таким количеством пересадок", – пишут жители Альгешево.

Больше всего негодуют родители школьников:

"Выражаю крайнее возмущение в связи с отменой автобусного маршрута № 270! Это единственный транспорт, который связывает Альгешево с Южным, Новоюжкой и Новочебоксарском. Мой ребенок в этом году пошел в 1-й класс в школу № 28, а прямого транспорта туда больше нет! Теперь добраться можно только с пересадками: доехать до остановки "Бичурина", затем перейти опасный пешеходный переход, и потом еще чнтыре остановки идти пешком. И это должен делать ребенок? Один? Сейчас же зима – скользко, холодно, по вечерам темно! В нашем доме почти все дети ходят в эту школу", – одна из жалоб родителей.

И подобных обращений очень много. Люди часами ждут маршрутки, тратят время на пересадки и вынуждены раньше вставать по утрам, потому что время в пути от дома до работы или школы стало вдвое дольше.

А какую альтернативу предложили людям официально? Здесь без сюрпризов:

"До остановки общественного транспорта "Улица Розы Люксембург" можно доехать на маршрутах №№ 7, 8, 10, 18, 20 и 325, до остановки "Альгешево" – на маршрутах №№ 137, 162, 206, 213, а также на пригородных автобусных маршрутах. Чтобы доехать до нужных остановок, вы также можете воспользоваться пересадочным абонементом", – пишут чиновники.

Пересадочный абонемент, к слову, действует только в троллейбусах и не делает вторую поездку бесплатной, а только снижает ее стоимость до 17 рублей. Таким образом, единственное, что остается жителям Альгешево и Южного, лишившимся быстрого и удобного транспорта, – тратить больше времени и денег на дорогу с пересадками, потому что вводить для них новый маршрут на замену отмененному не планируется.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебоксар и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебоксар — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net